В Москве пройдет первый в России Форум Рея для людей, которые готовятся стать родителями

В Москве пройдет первый в России Форум Рея для людей, которые готовятся стать родителями

Новости и события

Многие пары готовятся к беременности и появлению малыша заранее, стараясь учесть все нюансы. Однако, по данным медиков, около 10% россиян фертильного возраста (18– 45 лет) испытывают сложности с зачатием. 28 октября пройдет Форум Рея, где ведущие российские врачи, эксперты, психологи расскажут о том, как подготовиться к рождению ребенка, что нужно знать о гинекологии, генетике, чтобы родился здоровый малыш, и что делать, если долгожданная беременность долго не наступает.

Форум Рея – это первое в России мероприятие, которое предназначено для людей, планирующих стать родителями. Оно будет интересно как парам, которые только подступается к этой многогранной теме, так и тем, кто уже столкнулся с трудностями при зачатии, но все еще старается найти решение.

Мероприятие соберет на одной площадке более 20 ведущих российских клиник репродуктивного здоровья. За один день форума можно будет пообщаться с представителями этих клиник, получить консультацию экспертов по каждому индивидуальному случаю. Это даст колоссальную экономию времени на посещение каждого медучреждения по отдельности!

В деловой программе Форума Рея – более 30 лекций от репродуктологов, гинекологов, психологов и других экспертов. Все они осветят тему родительства с разных сторон: ЭКО и суррогатное материнство, выбор донора, лечение бесплодия по ОМС, подготовка к родам в позднем возрасте, проверка генетической совместимости партнеров, психология усыновления и многие другие вопросы.

«Мы разработали программу таким образом, чтобы включить в нее больше дискуссионных тем, рассмотреть тему репродуктивного здоровья под разными углами и с разных точек зрения. Наши эксперты расскажут, к примеру, о том, какая подготовка к беременности нужна женщине, а какая - мужчине, как преодолеть сложные гинекологические диагнозы, как далеко продвинулись вспомогательные репродуктивные технологии в лечении проблемы бесплодия. Обязательно представим реальные кейсы тех, кто уже прошел через ЭКО и может рассказать обо всех нюансах этой процедуры», - отмечает CEO проекта Татьяна Печурко.

На площадке форума будет организована «Зона бесплатных консультаций», где на вопросы посетителей ответят более 50 врачей, экспертов, психологов. Также можно будет посетить «Блогерскую гостиную». Здесь известные блогеры, писатели, журналисты и психологи поделятся своим опытом на пути к счастливому родительству! Кроме того, гости Форума Рея смогут принять участие в розыгрыше двух сертификатов на ЭКО по 180 000 рублей.

Мероприятие пройдет 28 октября в Конгресс-центре Сеченовского университета. Программа Форума Рея дополняется новыми спикерами и темами докладов.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Как правильно начать беговой сезон и какие анализы нужно сдать анализы нужно сдать" />