script src="/bitrix/templates/vita_resp/js/bootstrap.min.js">
В Андерматте добровольцы отправили на переработку более 200 кг мусора

В Андерматте добровольцы отправили на переработку более 200 кг мусора

Новости и события

Andermatt Swiss Alps организовала большой субботник на территории швейцарского курорта Андерматт. В мероприятии приняли участие добровольцы со всей Швейцарии, а также сотрудники местных компаний, таких как лыжные школы Schweizer Schneesportschule, Ski Academy и Alpine Sports Andermatt, Альпийская школа Mammut и Sust Lodge в Хоспентал.

Цель участников – личная помощь окружающей среде и желание поспособствовать повышению осведомленности о проблеме загрязнения природы. Волонтеры собрали мусор в горах, вдоль пешеходных троп и в деревне.

В конце дня весь собранный материал был отсортирован для вторичной переработки. В 2021 году отходов получилось больше чем обычно из-за мер по профилактике коронавирусной инфекции. Было найдено около 70 масок для лица, а также большое количество ПЭТ-бутылок – люди часто брали еду в ресторанах на вынос и часть упаковок осталась в горах.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца < title="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" />