Цифровизация повседневных процессов: лектор Общества “Знание” выступил перед сотрудниками МЧС Санкт-Петербурга

Цифровизация повседневных процессов: лектор Общества “Знание” выступил перед сотрудниками МЧС Санкт-Петербурга

Новости и события

В своем выступлении лектор подробно рассказал о цифровизации всех сфер жизнедеятельности, а также о том, насколько важен процесс адаптации человека к усилению влияния киберпроцессов. Для этого необходимо постоянно совершенствовать навыки по работы с технологиями и исследовать современные тренды.

“Сегодня процесс цифровизации охватывает различные аспекты нашей жизни - и образование, и работу, и здравоохранение, и даже общение. И стоит отметить, что это не просто тренд, а необходимость для современного общества. Поэтому, чтобы использовать преимущества цифровизации, мы должны обеспечить адаптацию людей к этой трансформации”, - отметил Арсений Шельцин.

По мнению лектора, одной из главных проблем является отсутствие подготовленных кадров. Сейчас активно выделяются бюджетные места в колледжах и университетах, чтобы будущие студенты могли обучиться цифровым компетенциям. Однако предприятиям необходимо уже сейчас поддерживать ритм перехода к цифровому миру, а для этого требуется более качественная и релевантная подготовка персонала.

Просветительские форумы Российского общества «Знание» для госслужащих проходят по всей России в течение целого года. Мероприятия организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты Общества «Знание» - лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний. До конца 2023 года планируется провести не менее 11 000 выступлений, в которых примет участие около 1 000 000 слушателей.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц:  Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой
08.04.2024
SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц: Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой