«Таврида.АРТ» зажигает звезды и отправляет их в большое плаванье

«Таврида.АРТ» зажигает звезды и отправляет их в большое плаванье

Новости и события

В рамках пятого, юбилейного, Фестиваля творцов ждет сразу несколько прослушиваний. В частности, 18 августа прошел очный кастинг среди исполнителей и авторов песен для участия в телевизионном вокальном проекте «Звезда – 2024» на телеканале «Звезда».

Тридцать сильнейших вокалистов и авторов песен, отобранные из нескольких сотен подавших заявки на крупнейшую в России кастинг-платформу «Таврида.АРТ», прошли очный кастинг телевизионного вокального проекта «Звезда – 2024» на телеканале «Звезда». Звездное жюри кастинга представили продюсер и руководитель кастинг-платформы «Таврида.АРТ» Татьяна Османская, продюсер арт-кластера «Таврида» музыкального направления Анна Храмова, певица Радмира Мантулина и автор-исполнитель Софья Мантулина. Победители кастинга будут выбраны позже, после обсуждения членами жюри. Они поедут на новый сезон шоу «Звезда», который состоится зимой 2024 года.

Песня победителя будет куплена у автора для исполнения финалистами нового сезона шоу «Звезда» на телеканале «Звезда». Она будет исполнена в рамках шоу и предложена в ротацию федеральным станциям. Особенность вокального конкурса «Звезда» в том, что в музыкальном состязании принимают участие все регионы России. При этом участники имеют право представлять только тот регион, в котором прописаны или родились. В результате самые сильные и талантливые исполнители из разных частей России собираются на одной сцене и сражаются за свой родной край.

Кастинг-платформа «Таврида.АРТ» — площадка-агрегатор, дающая возможность молодым людям до 35 лет реализовать свой творческий потенциал. С 2020 года более 7,3 тысяч участников офлайн- и онлайн-кастингов прошли отборы в медиапроекты, попали на стажировки и получили трудоустройство в передовых компаниях и организациях. В 2022 году состоялось более 150 кастингов в 57 городах России, 20 из которых прошло в офлайн-формате.

С 17 по 21 августа в Крыму, в бухте Капсель под Судаком проходит юбилейный пятый Фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ» (проект от Росмолодёжи). В сердце молодёжно-просветительского курорта страны собрались более 3 500 художников, писателей, музыкантов, актеров, дизайнеров, режиссеров, хореографов, специалистов событийного маркетинга и туристической индустрии из 87 регионов страны. В рамках Фестиваля представлено 5 разноформатных площадок: фестиваль зрелищных искусств, кино, музыки, ярмарка «Арт.Молодость», фестиваль «Наука как искусство». Кроме того, состоялось открытие современного выставочного центра «АРТ-ЭКСПО», а масштабное арт-шествие проходит в обновленном качестве, на главной сцене выступают популярные российские артисты: SHAMAN, Ваня Дмитриенко, MIA BOYKA, RAMIL, Леша Свик, ST, Анет Сай, Митя Фомин и другие исполнители и музыкальные коллективы. Специальными гостями Фестиваля стали Григорий Лепс и Николай Расторгуев.

VK выступает стратегическим партнером Фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ». В павильоне VK гости Фестиваля смогут пополнить багаж знаний и компетенций на просветительских и мотивационных лекциях, мастер-классах и интерактивных встречах с участием ведущих экспертов творческих индустрий, блогеров, звезд и амбассадоров VK. Компания также запустила мини-приложение «Таврида.АРТ» ВКонтакте, челлендж «Шаги молодого искусства» в мини-приложении «Шаги ВКонтакте», проект «Маруся, включи вдохновение от Тавриды» с голосовым помощником Марусей и другие инициативы.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Как правильно начать беговой сезон и какие анализы нужно сдать
23.04.2024
Как правильно начать беговой сезон и какие анализы нужно сдть