«Скажите детям!» — на открытии Фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ» детский хор МДЦ «Артек» и Хор Первых «Движения первых» исполнили композицию Максима Фадеева о трудностях выбора и взросления

«Скажите детям!» — на открытии Фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ» детский хор МДЦ «Артек» и Хор Первых «Движения первых» исполнили композицию Максима Фадеева о трудностях выбора и взросления

Новости и события

17 августа в бухте Капсель под Судаком состоялось открытие пятого юбилейного Фестиваля молодого искусства. Участников и зрителей фестиваля на протяжении 5 дней ждут яркие концерты и театральные постановки, премьеры российских фильмов и сериалов, мастер-классы и лекции от экспертов, гастрономический фестиваль, выставка достижений российской науки и многое другое.

В рамках Церемонии открытия прозвучала лирическая композиция авторства продюсера и певца Максима Фадеева в исполнении Хора Международного детского центра «Артек», Хора первых «Движения Первых» Хор Первых и резидентов арт-кластера «Таврида» — Nansi&Sidorov, Василия Пасечника и PEVCHAYA.

«Всероссийский сводный «Хор Первых» стал настоящим украшением открытия фестиваля «Таврида.АРТ». Его участники продемонстрировали настоящее вокальное и артистическое мастерство. Уверен, возвращаясь в свои регионы, ребята станут именно теми активистами, благодаря которым ещё интенсивнее будет развиваться традиционная для нашей страны хоровая культура», – отметил председатель правления Движения Первых Григорий Гуров.

«Хор Первых» — большой хоровой проект, который состоит из двух направлений: Сводный хор и Хоровое сообщество Первых. Сводный хор - главный хоровой коллектив Движения Первых, участниками которого стали 100 лучших юных исполнителей из разных регионов от 12 до 17 лет, прошедших конкурсный отбор.

В тексте песни делается акцент на поддержании семейных ценностей и семей, на развитии гуманных традиций творческого воспитания и совместного досуга детей и родителей. В песне в аллегорическом виде показаны борьба, растерянность и сомнения. . Исполнители на сцене еще раз напомнили собравшимся о том, как важно воспитывать своих детей и себя в лучших традициях семьи, а не поддаваться на провокации и негативное влияние.

«Скажите детям, что деньги — ветер. Что самый честный не будет предан. И только смелый – он станет вечным.Своим об этом скажите детям» — спели дети вместе с резидентами в унисон с тысячами собравшихся зрителей и участников фестиваля.

Всероссийский сводный «Хор Первых» реализуется в рамках платформы «Звучи» Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и станет основой музыкального направления Движения.

«Всероссийский сводный «Хор Первых» стал настоящим украшением открытия фестиваля «Таврида.Арт». Его участники продемонстрировали настоящее вокальное и артистическое мастерство. Уверен, возвращаясь в свои регионы ребята станут именно теми активистами, благодаря которым ещё интенсивнее будет развиваться традиционная для нашей страны хоровая культура», - отметил председатель правления Движения Первых Григорий Гуров.

По результатам Всероссийского конкурсного отбора в состав хора вошли 100 участников от 12 до 17 лет из 49 регионов Российской Федерации. В рамках Фестиваля «Таврида.АРТ» состоялась презентация и первое выступление Сводного хора Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

С 17 по 21 августа в Крыму, в бухте Капсель под Судаком проходит юбилейный пятый Фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ» (проект Росмолодёжи). В сердце молодежно-просветительского курорта страны собрались более 3 500 художников, писателей, музыкантов, актеров, дизайнеров, режиссеров, хореографов, специалистов событийного маркетинга и туристической индустрии из 89 регионов страны. В рамках фестиваля представлено 5 разноформатных площадок: фестиваль зрелищных искусств, кино, музыки, ярмарка «Арт-Молодость», фестиваль «Наука как искусство». Кроме того, состоялось открытие современного выставочного центра «АРТ-ЭКСПО», а масштабное арт-шествие проходит в обновленном качестве, на главной сцене выступают популярные российские артисты: SHAMAN, Ваня Дмитриенко, MIA BOYKA, RAMIL, Леша Свик, ST, Анет Сай, Митя Фомин и другие исполнители и музыкальные коллективы. Специальными гостями Фестиваля стали Григорий Лепс и Николай Расторгуев.

VK выступает стратегическим партнером фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ». В павильоне VK гости фестиваля смогут пополнить багаж знаний и компетенций на просветительских и мотивационных лекциях, мастер-классах и интерактивных встречах с участием ведущих экспертов творческих индустрий, блогеров, звезд и амбассадоров VK. Компания также запустила мини-приложение «Таврида.АРТ» ВКонтакте, челлендж «Шаги молодого искусства» в мини-приложении «Шаги ВКонтакте», проект «Маруся, включи вдохновение от Тавриды» с голосовым помощником Марусей и другие инициативы.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
d3/x3a89ax86kn38l55olcsrnmaln06e6e9/1_%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%9D%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B8_%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82%20%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8%20%D0%B8%20%D1%8D%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8%20%D0%A1%D0%9E%20%D0%A0%D0%90%D0%9D.jpg" alt="18 мая в Музее Арсеньева откроется выставка "Сны Сибири"" title="18 мая в Музее Арсеньева откроется выставка "Сны Сибири"" />