Семья как основа общества: Российское общество “Знание” провело лекцию в Белгороде

Семья как основа общества: Российское общество “Знание” провело лекцию в Белгороде

Новости и события

В качестве спикеров выступили управляющий партнер юридического бюро "Асланов, Федотов и партнеры" Турал Асланов и специалист по недвижимости Екатерина Истомина. Выступления лекторов были посвящены темам семьи и воспитания будущего поколения.

Просветительские форумы для государственных служащих проводятся Российским обществом “Знание” во всех регионах России. Турал Асланов рассмотрел вопрос государственной политики поддержки семей и детей в Российской Федерации, представил эффективные методы воспитания с раннего возраста, а также рассказал о том, по какому принципу формируется семейный бюджет в современных реалиях. «Самое главное и ценное в жизни – это семья. Сначала та, в которой ты рождаешься, а затем та, которую создаешь сам. Для поддержания семейных отношений мы отталкиваемся, прежде всего, от психологических факторов. Однако, не стоит забывать и о правовых - это позволяет не только создавать, но и укреплять брачные отношения», - отметил Турал Асланов.

Специалист по недвижимости Екатерина Истомина в своем выступлении разъяснила, какие меры государственной поддержки семей в жилищной сфере существуют в России, в том числе рассказала о региональной губернаторской ипотеке, действующей в Белгородской области. «В текущих реалиях поддержка семей государством чрезвычайно важна. И она существует в различных сферах нашей жизни, в частности в вопросах улучшения жилищных условий. Для этого в России уже принят ряд мер, которые позволяют обществу в целом, и семьям в частности, развиваться. К таким мерам относятся и расширенные условия по ипотеке, и сниженные процентные ставки, и возможности рефинансирования. Одним словом, создаются комфортные условия для воспитания нашего будущего поколения», - отметила Екатерина.

Просветительские форумы Российского общества «Знание» для госслужащих проходят по всей России в течение целого года. Мероприятия организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты Общества «Знание» - лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний. До конца 2023 года планируется провести не менее 11 000 выступлений, в которых примет участие около 1 000 000 слушателей.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
В столице состоится грандиозная премия «PERSONO года 2024. Сделано в СССР» со звездными гостями и участниками
19.04.2024
В столице состоится грандиозная премия «PERSONO года 2024. Сделано в СССР» со звездными гостями и участниками