Рождественская ГУМ-Ярмарка

Рождественская ГУМ-Ярмарка

Новости и события

Коллекционеры – это одна пятая населения Земли. Каждый пятый человек собирает значки, марки, монетки или открытки. Сергей Романов же увлекается коллекционированием уникальных ёлочных игрушек – самая сказочная в мире коллекция. В его распоряжении старые, редкие экземпляры, некоторые из которых относятся к концу XIX столетия.

В экспозиции выставки «Ёлка, свечка, два шара... История ёлочной игрушки длиною в целый век» представлены игрушки из различных материалов: из картона, пенопласта, ваты и традиционные экземпляры – стеклянные игрушки, выполненные вручную, отлитые в формах. Тут же представлены ёлочные украшения с сюрпризом, гирлянды, всевозможные маски для карнавалов, новогодние украшения, выполненные из шоколада.

На некоторых стеллажах можно обнаружить игрушки, которые посвящены различным героям русских былин. На отдельных веточках пушистых елок можно найти персонажей из всевозможных сказок Шарля Перро, Джанни Родари.

Все представленные свету экспонаты обладают уникальной историей, о которой гостям выставки «Ёлка, свечка, два шара... История ёлочной игрушки длиною в целый век» с удовольствием повествует сам владелец коллекции лично.

Помимо всего, в рамках выставки будут проведены различные мастер-классы не только для взрослых, но и для детей.

Всех желающих посетить мероприятие ожидают в Культурном центре на Арбате «Дом Булата» по адресу Плотников пер., д.21, стр.1.


Другие материалы раздела
Новое на сайте