«Придумано на Тавриде»: как участники образовательных заездов придумывают новые идеи

«Придумано на Тавриде»: как участники образовательных заездов придумывают новые идеи

Новости и события

Такой «креативный коворкинг» позволяет творцам найти общие точки соприкосновения и создать проекты, направленные на решение волнующих их проблем.

Участники образовательного заезда «Новые Русские сезоны» – художники, классические музыканты, артисты балета и специалисты IT-сферы – разделились на команды и с помощью креативных методик искали новые смыслы и ответы на вопросы.

«Сегодня, чтобы быть оригинальным, не нужно ждать озарения с небес, ведь уже разработаны технологии и механика, которые позволяют развивать креативное мышление и придумывать интересные идеи. Мне нравится, что ребята быстро схватывают эти технологии и увозят их с собой в свои города», – рассказал Сергей Хоменок, вдохновитель творческих команд и основатель лаборатории креативного проектирования VisiLab.

За ограниченное количество времени благодаря командной работе и применению креативных компетенций участники смогли развить собственные идеи и презентовать их. Одна из команд представила концепцию «Мастер проектов «Таврида», которая поможет создавать и правильно оформлять заявки на гранты.

Еще один проект связан с переносом формата образовательного заезда в виртуальное пространство с помощью VR-технологий. Создание приложения для новых знакомств и коллабораций представителей разных статусов и профессий в регионах стало целью проекта другой команды, участвующей в креатоне.

«Те практики, которые были задействованы на креатоне, позволяют отключить голову и войти в состояние потока. В какой-то момент я понял, что настал момент придумывать, и остановиться в этом потоке идей было уже сложно. Мы со своим проектом «улетели» в какое-то лучшее будущее. На то он и кретон, чтобы креативить и создавать что-то новое!» – поделился Сергей Хачумов, участник образовательного заезда.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
ya-yusupovy-i-a-s-pushkin.html">Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»