Ночь в музее», которая откроет двери музеев и выставок для всех желающих.

" />
Общемосковская музейно-выставочная акция «Ночь в музее» 2015

Общемосковская музейно-выставочная акция «Ночь в музее» 2015

Новости и события

В 2015 году 16 мая в столице пройдет уже девятая «Ночь в Музее». Москва с 10 утра субботы и до полуночи превратиться в гигантскую фестивальную площадку. Самое большое количество музеев в этот день будет бесплатно работать с 18:00 до 00:00.

Помимо традиционного открытия музейно-выставочных экспозиций, посещение которых 15 мая бесплатно, москвичам и гостям столицы также предложат посетить лекции, кинопоказы и разнообразные представления.

Москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить Артиллерийский двор – государственный исторический музей, который открыт будет с 10:00 до 23:00. Там будут проводиться выступления музыкальных коллективов, запланирован показ кино-фото хроники, а также гостям будет предложено принять участие в разнообразных мастер-классах, среди которых уроки по уходу за лошадьми, по сборке винтовки Мосина.

В Омском музее просвещения с 18:00 до 01:00 будет проводиться программа «В шесть часов вечера после войны», посвященная семидесятилетию со Дня Победы. Там посетителей ожидает интереснейшая экскурсия по выставке «Вернись с ответом. Письма военных лет», а также каждый сможет принять участие в интерактивной игре «Школа военной поры».

В государственном Историческом Музее пройдет день памяти Мусы Джалиля, героя Советского Союза, выставка его писем. Также пройдет Музыкальный фестиваль «Музыка сквозь века», проведены будут выступления коллективов, представляющих творчество различных эпох. А в государственном Музее Обороны Москвы все желающие смогут ознакомиться с новым мобильным приложением «Маршруты памяти».


Другие материалы раздела
Новое на сайте