На ВФМ покажут современное искусство и дизайн  со всего мира

На ВФМ покажут современное искусство и дизайн со всего мира

Новости и события

На участие в ярмарке-выставке «Арт.Молодость», организованной арт-кластером «Таврида», была подана 2601 заявка от молодых творцов из 110 стран мира. Лучшие из них представят свои работы на площадках ВФМ. Их работы можно не только увидеть на выставке, но и приобрести в качестве памятных подарков.

«Арт.Молодость» — проект арт-кластера «Таврида» (от Росмолодёжи), призванный поддержать молодых художников, дизайнеров, авторов и локальные бренды, сделать их продукцию доступной широкой аудитории. На Всемирном фестивале молодёжи проект предстанет в расширенном формате как Фестиваль молодого искусства «Арт.Молодость» и пройдет в двух форматах — ярмарка и выставка. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Выставка «Арт.Молодость» — это большая галерея современного искусства, которая объединит оригинальные и актуальные произведения искусства 150 молодых зарубежных и российских художников, как уже именитых — Наталья Гудович, Миша Мост, Евгений Чес, Илья Спич, — так и начинающих, неизвестных широкой аудитории. В экспозицию вошли работы художников из 32 регионов России, а также Мексики, Египта, Армении, Бразилии, Беларуси, Марокко, Ирака, Афганистана, Бангладеша, Индии, Кубы, Панамы, Ливана. Партнерами выставки выступают историко-культурный комплекс «Вятское» им. Е. А. Анкудиновой, Правительство Нижегородской области, Санкт-Петербургский государственный университет и галерея Omelchenko Gallery.

Ярмарка «Арт.Молодость»  — это международный молл, который представит самую разнообразную продукцию молодых дизайнеров и локальных предпринимателей: от базовой одежды и сувениров до эксклюзивных коллекций. Свою продукцию презентуют более чем 150 творцов и локальных брендов со всего мира. Среди них такие бренды как: «Береги», VOPLOTI, KEFIRMAYKIFER, UZORWEAR , CHUMBLEY и другие. На протяжении всех дней в международном молле будет проходить насыщенная программа, включающая утреннее шоу, мастер-классы, открытый микрофон, музыкальные вечера, парад витрин, танцевальный бал, шоу-кейсы резидентов арт-кластера «Таврида» и другие события от партнеров проекта.

По периметру всего пространства ярмарки-выставки расположится выставка «Земное/Планетарное» от ППК РЭО и галереи «Триумф», а также арт-объекты, созданные резидентами арт-кластера «Таврида».


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
col-md-3 news_block"> Жители Пушкино в рамках экофестиваля собрали более 150 кг вторсырья на переработку