Главное событие весенне-летнего сезона 2024 года 523 торги «Первые имена»

Главное событие весенне-летнего сезона 2024 года 523 торги «Первые имена»

Новости и события

Среди топ-лотов — произведения Ивана Айвазовского, Ильи Репина Аполлинария Васнецова, Натальи Гончаровой, Бориса Григорьева, Никая Рериха, Петра Кончаловского, Николая Фешина

Уникальный аукцион «Первые имена» представляет 50 произведений ведущих российских художников XIX–XX столетий. В соответствии с политикой аукционного дома ARTinvestment.RU в его состав вошли полотна классиков русской живописи, произведения ярких представителей отечественного модернизма, а также работы крупнейших мастеров, работавших в шестидесятые годы ХХ века.

«Практически каждая работа, представленная аукционе «Первые имена», занимает важное место в истории отечественного искусства. Но работы шестидесятников в последнее время особенно привлекают покупателей. За два года цены на нонконформистов выросли от 50 до 100% и аукционный дом ARTinvestment.RU стремится поддерживать интерес инвесторов и коллекционеров к этому периоду. Вместе с тем, мы продолжаем увеличивать диапазон наших предложений и неизменно стремимся предложить покупателям что-то новое», - подчеркнул руководитель аукционного дома ARTinvestment.RU Егор Молчанов.

Центральным лотом аукциона станет «Крымский пейзаж» Ивана Айвазовского (резерв: ₽ 73 600 000), изображающий вид Ялты со стороны Крымских гор. Известно, что Айвазовский писал виды Ялты на протяжении всего творческого пути, мастерски передавая все тонкости природного освещения в зависимости от сезона, времени суток и погодных условий. Данный пейзаж был закончен художником в 1863 году и является блестящим образцом зрелого периода творчества мастера.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
В столице состоится грандиозная премия «PERSONO года 2024. Сделано в СССР» со звездными гостя<script src=ми и участниками" title="В столице состоится грандиозная премия «PERSONO года 2024. Сделано в СССР» со звездными гостями и участниками" />