Форум развития ответственного лесопользования в России (FSC-Форум)

Форум развития ответственного лесопользования в России (FSC-Форум)

Новости и события

На мероприятии обсудят самые актуальные вопросы лесопользования, которые волнуют, как представителей бизнеса, так и обычных граждан: практики ответственного лесоуправления, санитарные рубки, сохранение углерода в российских лесах, выполнение нового стандарта FSC, а также легко ли бизнесу из разных секторов экономики быть экологичным, как “зеленеет” российский ритейл и многое другое.

К участию приглашаются держатели сертификатов FSC, производители продукции и упаковки из древесины и бумаги, бизнес из лесопромышленного и других секторов экономики, представители органов государственной власти, органов по сертификации, некоммерческих организаций, консультанты FSC. Мероприятие будет интересно также специалистам по КСО, маркетингу и PR из разных областей экономики, которые развивают глобальную повестку устойчивого развития в своей компании.

Для участников добровольной лесной сертификации FSC-Форум – это возможность получить актуальную информацию о развитии схемы FSC, принять участие в обсуждении насущных вопросов сертификации, обсудить опыт коллег, найти новых деловых партнеров.

Для ритейлеров, банков, энергетических и горнорудных компаний, а также некоммерческих, природоохранных организаций и СМИ FSC-Форум – это возможность узнать как ответственное лесоуправление поможет устойчивому развитию бизнеса, а также достижению Целей устойчивого развития ООН и снижению влияния на климат и утрату биоразнообразия.

Программа и формат 4-го FSC-Форума

На Форуме пройдут тематические сессии по двум направлениям: «Сертификация» и «Вызовы “зелёного” рынка».

● Направление «Сертификация»

Как FSC обеспечивает надежность и целостность цепочек поставок на международном и национальном уровнях? Как внедрить модель интенсивного устойчивого лесного хозяйства, и где это возможно?

Что привнесет новый стандарт лесоуправления FSC и применение риск-подхода к нему? Как снизить риск для FSC от незаконных санитарных рубок? Как оптимизировать взаимоотношения с заинтересованными сторонами? На эти и многие другие вопросы получат ответы участники сессий направления «Сертификация».

● Направление «Вызовы “зелёного” рынка»

Участники параллельного потока «Вызовы “зелёного” рынка» обсудят вопросы, актуальные для российского рынка. Становится ли российский ритейл «зеленее», учитывая спрос потребителей? Использование продукции из древесины и бумаги — это хорошо или плохо для природы?

Как донести до потребителя понимание ответственной роли сертифицированных компаний? Как выполнение требований FSC работает на имидж системы в России и в мире? Как бизнес из различных секторов экономики может помочь в сохранении лесов России? Обсудят эти вопросы эксперты из сферы ритейла, производители упаковки и товаров, представители медиа.

Форум пройдет в комбинированном формате: очно в Москве с онлайн-трансляцией.

19 октября (очно и онлайн) — собрание членов FSC России (Ассоциации “НРГ”) и международных членов FSC в СНГ (только для членов организации).

20 октября (очно и онлайн) — открытие и первый день FSC-Форума — 2021

21 октября (очно и онлайн) — второй день FSC-Форума — 2021

2 ноября (онлайн) — Онлайн-день FSC-Форума “Информационно-технологические инновации в системе FSC” (требуется отдельная регистрация).


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Главное событие весенне-летнего сезона 2024 года 523 торги «Первые имена»
19.03.2024
Главное событие весенне-летнего сезона 2024 года 523 торги «Первые имена»