Фонд «Созвездие Добра» подарил спортивный инвентарь ЦПД «Юность»

Фонд «Созвездие Добра» подарил спортивный инвентарь ЦПД «Юность»

Новости и события

Мероприятие прошло в рамках благотворительной программы «Лига Добра», реализуемой БФ «Созвездие Добра» и БК «Лига Ставок».

В Астраханской области БФ «Созвездие Добра» реализует благотворительные программы с 2021 года, и сегодня Фонд поддерживает уже 7 социальных учреждений региона. Один из них - «ЦПД «Юность», в котором проживает более 50 детей. Теперь у ребят появилась возможность тренироваться на современном оборудовании и заниматься спортом на более профессиональном уровне.

«Общение с ребятами через спорт - один из самых эффективных методов работы. Благодаря Фонду «Созвездие Добра» нашему Центру удалось осуществить мечту детей и доставить им счастье. Сейчас юные спортсмены смогут принимать участие в соревнованиях регионального и даже федерального уровня», - рассказала директор «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Юность» Инна Бондаренко.

Строительство спортивных объектов, передача спортивного инвентаря и спортивно-динамического комплекса «Дом Совы» в детские учреждения, стипендиальная поддержка юных талантливых спортсменов, проведение спортивных турниров и соревнований – все это помогает развивать спортивную инфраструктуру в регионах, сохранять преемственность поколений и традиции высоких достижений, а также воспитывать будущих чемпионов.

«В современном мире как никогда важно создавать условия для доступности занятий спортом и физической культурой среди детей и молодежи. Таким образом, мы помогаем ребятам из детских домов и реабилитационных центров раскрыть свои спортивные таланты, обеспечиваем возможности для их успешной реализации и популяризируем детско-юношеский спорт в разных регионах нашей страны», - отметила учредитель БФ «Созвездие Добра», первый вице-президент БК «Лига Ставок» Ольга Журавская.

Благотворительные проекты в Астраханской области Фонд «Созвездие Добра» реализует при поддержке депутата Государственной Думы, друга Фонда Леонида Огуля.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты
14.04.2024
Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты