Что ищут на Avito? Динамика спроса и цен на товары общего потребления

Что ищут на Avito? Динамика спроса и цен на товары общего потребления

Новости и события

Во II квартале выбор товаров общего спроса на Avito в России заметно расширился: за 3 месяца число объявлений выросло на 9%, а за год – на 17%. Пользователи больше всего интересовались товарами для дома и дачи и личными вещами, а меньше всего – предметами для хобби и отдыха и бытовой электроникой.

Самые низкие цены зафиксированы в наиболее популярных разделах. Так, на личные вещи со средней ценой в 3 150 рублей пришлось 29,8% общего спроса, на бытовую электронику (7 690 рублей) – 29,5%, на товары для хобби и отдыха (9 910 рублей) – 10,4%, на товары для дома и дачи (11 130 рублей) – 30,3%. В крупных городах, за исключением Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Ростова-на-Дону, товары общего спроса стоят в среднем меньше, чем по России в целом.

Среди предметов женской одежды самый большой интерес посетителей сайта вызывали обувь, платья и юбки, при этом дороже всего стоили свадебные платья и верхняя одежда. Покупателей мужской одежды интересовали обувь и верхняя одежда, стоимость которой наряду с пиджаками и костюмами достигла максимальных значений.

Самыми популярными предметами одежды для девочек и мальчиков были обувь и верхняя одежда.

В разделе «Товары для детей и игрушки» на Avito в России за последний квартал наибольший интерес привлекли детские коляски и игрушки. При этом самыми дорогими товарами стали коляски и мебель.

В категории «Аудио и видео» лидируют телевизоры, при этом товарами с наибольшей стоимостью стали акустика и колонки.

При покупке домашней бытовой техники жителей России больше всего интересовали холодильники и морозильные камеры, стиральные машины и плиты.

Среди самых популярных товаров для дома и дачи на Avito в России лидируют шкафы и комоды, а также стройматериалы.


Другие материалы раздела
Новое на сайте
Солнечная погода: как ухаживать за кожей<script src= и снять дискомфорт от солнца" title="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" />