Более 70 млн рублей выделит АШАН на реализацию проектов благотворительного фонда до конца 2023 года

Более 70 млн рублей выделит АШАН на реализацию проектов благотворительного фонда до конца 2023 года

Новости и события

Состоялось заседание Попечительского совета Благотворительного фонда “Поколение АШАН”, на котором были подведены итоги благотворительной деятельности компании с января по май 2023 года, а также представлены и утверждены к реализации 8 национальных программ и 2 проекта общим бюджетом более 70 млн рублей.

Так, в первом полугодии около 10 млн рублей фонд направил на продолжение масштабных национальных благотворительных программ “Зеленое поколение”, “Доступное домоводство”, “Поколение “ЗА!” и других проектов.

Среди ключевых результатов 2023 года:

- Волонтеры-сотрудники АШАН высадили 14800 саженцев в 5 городах России в рамках программы “Зеленое поколение”;

- В 21 социальном учреждении России в специально оборудованных АШАН кухонных помещениях сотрудники магазинов провели кулинарные мастер-классы для детей из семей в сложной жизненной ситуации в ходе программы “Доступное Домоводство”;

- 8000 школьников из 198 российских школ приняли участие в творческом конкурсе от АШАН “Сохрани природу – уменьшай отходы” вместе с Всероссийским детским сообществом “Поколение “ЗА!” и др.

На вторую половину 2023 года Попечительский совет утвердил продолжение экологической программы по восстановлению лесов и зеленых зон “Зеленое поколение”, программы по содействию социальной интеграции и адаптации детей и молодежи “Доступное домоводство”, новый этап сотрудничества с Всероссийским детским сообществом “Поколение “ЗА!”, участие в проекте по транзитному трудоустройству людей с ментальными особенностями “Теплица” (от создателей сети инклюзивных мастерских “Простые вещи» и инклюзивного кафе “Огурцы”), реализацию национальных проектов “Первоклассный рюкзачок”, “Новогодний марафон чудес” и других.

“Для нашего фонда крайне важно проводить социальные акции во всех городах присутствия магазинов АШАН, вовлекая все больше сотрудников в благотворительность. Содействие развитию образования в области правильного питания, здорового образа жизни, экологического сознания, оказание помощи детям и социально незащищенным слоям населения – вот те главные цели, которые мы ставим перед собой и всецело разделяем внутри команды и компании АШАН. Мы искренне рады, что наш марафон добра востребован, находит все больший отклик в сердцах сотрудников и с каждым годом набирает обороты”, – прокомментировала Юлия Трубицына, директор Благотворительного фонда “Поколение АШАН”.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Жители Пушкино в р<script src=мках экофестиваля собрали более 150 кг вторсырья на переработку" title="Жители Пушкино в рамках экофестиваля собрали более 150 кг вторсырья на переработку" />