БФ «Поколение АШАН» поможет детям подготовиться к школе

БФ «Поколение АШАН» поможет детям подготовиться к школе

Новости и события

Благотворительный фонд «Поколение АШАН» продолжает реализацию своего масштабного проекта «Первоклассный рюкзачок», приуроченного к началу учебного года. Его цель – помочь подготовиться к школе детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Проект проводится четвертый год подряд. В нем принимают участие волонтеры-сотрудники магазинов. В этом году на его реализацию фонд выделит порядка 19 млн рублей, что более чем в 2 раза превышает бюджет проекта прошлого года. Волонтеры АШАН передадут наборы канцелярских принадлежностей и школьных рюкзаков подопечным из более 80 комплексных центров социального обслуживания населения в 58 городах присутствия торговой сети АШАН.

За три года проведения акции силами фонда в школу уже было собрано более 5000 детей-подопечных социальных учреждений из 42 городов России.

“Содействие детям и молодежи в трудной жизненной ситуации - одно из ключевых направлений деятельности нашего фонда. В прошлом году в рамках проекта «Первоклассный рюкзачок» сотрудники-волонтеры фонда вручили канцтовары и школьные рюкзаки 1830 детям из 61 комплексного центра социального обслуживания населения по всей России. Школьники из Санкт-Петербурга, Волгограда, Челябинска, Омска, Саратова и других городов получили школьные принадлежности на общую сумму почти 9 миллионов рублей. В этом году в наших планах - увеличить охват акции и число городов, участвующих в ней”, - прокомментировала Директор благотворительного фонда «Поколение АШАН» Юлия Трубицына.

В этом году в магазинах АШАН представлено более 2 700 наименований канцелярских товаров (что на 10% больше, чем в прошлом году), почти 400 из которых – это товары собственных торговых марок АШАН, в том числе новинки по доступным ценам от бренда “Каждый день”, такие как тетради, бумага для принтера, скотч, а также линейка калькуляторов от СТМ АШАН “Красная птица”. Стоимость базового набора рюкзака первоклассника в этом году составляет 2 461 рубля 80 копеек.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
ymi-gostyami-i-.html">В столице состоится грандиозная премия «PERSONO года 2024. Сделано в СССР» со звездными гостями и участниками