Создаем простые украшения на Пасху своими руками

Создаем простые украшения на Пасху своими руками

Домашний уют

Обычно мы декорируем свой дом в преддверии Нового года и Рождества, но это совсем не значит, что нельзя сделать то же самое и к Пасхе. Вот только украшения будут немного отличаться. Большинство из них вы вполне можете сделать своими руками.

Декоративные яйца. Этот главный символ Пасхи можно сделать из алебастра. Для этого вам понадобится пустая куриная скорлупа. В воде растворяем алебастр до состояния жидкой сметаны и заливаем полученную смесь в скорлупу. Даем настояться и затем снимаем внешнюю оболочку. Дальше вы можете расписать декоративное яичко красками, украсить лентами или бусинами.

Этот сувенир можно дополнить специальной подставкой. Вырежьте из картона прямоугольные полоски, сверните их в круг и оклейте гофрированной бумагой или кружевом, а сверху украсьте искусственными цветами или другими декоративными элементами.

Для украшения интерьера к Пасхе можно сделать ажурные яйца из ниток. Надуйте воздушный шарик так, чтобы он принял нужную форму, а затем обмотайте его нитками, смоченными в клее ПВА. Шарик должен сохнуть в течение суток. Затем его нужно просто лопнуть и достать лоскутки через отверстие.

Еще одним символом Пасхи считается специальный венок. Его вешают на входную дверь, чтобы встречать гостей и привлекать положительную энергию в дом. Чтобы сделать такое украшение, можно использовать обычные веточки или лозу, согнув их в форме круга, а затем украсить лентами и цветами. Но можно использовать и другие подручные средства: например, скрутить венок из плотной бумаги, а затем обернуть кружевом или декоративными нитками, украсить фигурками кроликов, небольшими расписными яйцами и цветами.

Даже если вы не хотите возиться с праздничным декором, некоторые пасхальные украшения по дому расставить стоит. В магазине вы сможете приобрести небольшую декоративную пасхальную корзинку и уже дома положить в нее несколько яичек и небольшой кулич.


Другие материалы раздела
Новое на сайте