Мешают ли дети отношениям

Мешают ли дети отношениям

Отношения

В настоящее время крайне редко бывает, что люди живут в одном браке до конца своих дней. В связи с участившимися разводами неизбежны и ситуации, когда детей от первого брака воспитывает одна мать. Возможно ли ей устроить личную жизнь, имея на руках ребенка? Над этим вопросом часто задумываются молодые мамы, а в случае, когда новую любовь встретить не удается, они могут винить в этом ребенка. Однако, такое поведение в корне неверно.

Есть множество реальных примеров, подтверждающих, что вполне возможно выйти замуж, имея даже двух или трех детей. Главное, чтобы женщина была готова работать над отношениями и исправлять прошлые ошибки, а также допускала, что у детей будет новый отец.

Часто бывает, что женщина боится лишь ребенка внимания, заботы, поддержки, отдав все перечисленное новому супругу. Но при этом, возможно, возникнет гиперопека, которая не идет на пользу детям в любом возрасте, за исключением младенческого. К тому же, сыну или дочери вряд ли будет приятно, если мать будет уделять им все свое свободное время, а в дальнейшем упрекнет за это.

Наличие ребенка является для мужчины дополнительным поводом относиться к отношениям серьезно и ответить самому себе на вопрос: «Готов ли я взять ответственность за семью, в том числе и за не родного мне малыша?» Даже если ответ утвердительный, не нужно слишком спешить и знакомить избранника с сыном или дочерью через пару встреч. Нужно убедиться в стабильности отношений.

Таким образом, можно сказать, что наличие одного или нескольких детей вовсе не является серьезным препятствием для поиска спутника жизни. В то же время, женщине нужно подходить ответственно к выбору, ведь она ищет не только мужа для себя, но и отца малышу. Возможно, для того, чтобы сделать правильный выбор, стоит потратить больше времени, чем в случае одинокого статуса.


Другие материалы раздела
Новое на сайте