Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты

Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты

Косметология

Однако, есть определенные ограничения и противопоказания, при которых нельзя ставить филлеры. В этой статье мы рассмотрим причины, по которым нельзя применять филлеры, ситуации, в которых они противопоказаны, а также возрастные ограничения и причины их существования.

1. Аллергическая реакция: Если у пациента есть известная аллергия на компоненты филлера или аллергическая реакция на предыдущие инъекции филлера, то применение филлеров противопоказано.

2. Беременность и грудное вскармливание: Во время беременности и грудного вскармливания рекомендуется воздержаться от процедур с филлерами, так как безопасность и влияние филлеров на развивающегося плода или грудное молоко не были полностью изучены.

3. Воспалительные или инфекционные заболевания: При наличии активных воспалительных или инфекционных заболеваний в области, где планируется инъекция филлера, процедура должна быть отложена до полного выздоровления.

4. Кровотечение или тромбофилия: Пациенты с нарушениями свертываемости крови, кровотечениями или тромбофилией могут иметь повышенный риск осложнений после инъекций филлера. В таких случаях применение филлеров должно быть оценено врачом с особым вниманием к медицинской истории пациента.

5. Возрастные ограничения: В большинстве случаев филлеры не рекомендуются для использования у лиц моложе 18 лет. Это связано с тем, что в этом возрасте кожа еще находится в процессе формирования и развития, и применение филлеров может быть нежелательным.

Важно отметить, что применение филлеров должно осуществляться опытным и квалифицированным специалистом. Перед проведением процедуры рекомендуется проконсультироваться с врачом или косметологом, чтобы оценить индивидуальные особенности пациента и исключить наличие противопоказаний.

В заключение, филлеры имеют свои ограничения и противопоказания, и не все пациенты могут быть подходящими кандидатами для этой процедуры. Важно обсудить свою медицинскую историю, состояние здоровья и ожидания с врачом или косметологом, чтобы принять информированное решение о применении филлеров.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
6 col-md-3 news_block"> Жители Пушкино в рамках экофестиваля собрали более 150 кг вторсырья на переработку