Как пережить развод

Как пережить развод

Отношения

Неудивительно, что когда он случается, то кажется, что жизнь закончилась и ничего хорошего ждать уже не приходится. Утром не хочется просыпаться, идти на работу, всё валится из рук, а ночами мучают тревожные сны или бессонница.

Что же делать в этом случае? Где искать помощи и поддержки?

Прежде всего, стоит подумать о том, что ваша пара – не единственная из тех, кому не удалось дожить до золотой свадьбы. Сегодня, к сожалению, разводы стали обыденным и привычным явлением. Наверняка у вас есть подруги, которые также пребывают в разведенном статусе. Также не редкость повторные браки, причем – счастливые.

Именно эта надежда снова встретить любовь способна стать мощной поддержкой, помогающей пережить потерю. Вот только спешить с поисками и на второй день после развода выходить «на охоту» на сайт знакомств – не самое уместное действие. Новый мужчина не обрадуется, если в нем вы будете пытаться найти своего бывшего – его глаза, доброту или даже привычку курить одну сигарету за другой.

При расставании нужно дать себе время на адаптацию. Не зря говорят – отпустите бывшего, и тогда в вашу жизнь придёт новое чувство. Важно ещё быть готовой это самое чувство принять. Ведь после развода порой так хочется жить с установкой «Все мужчины – сволочи» и никому не верить.

Очень большую помощь могут оказаться близкие подруги. Выслушать, проговорить свою боль – это очень важно в случае стресса и, в частности, развода. Если же такой подруги нет, имеет смысл обратиться за психологической помощью. Психолог поможет убедить вас, что жизнь продолжается, что в ней ещё будет много прекрасных моментов, и, возможно, даже новая большая любовь. Остается только набраться терпения и дождаться ее.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
<script src=Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты" title="Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты" />