Когда может рекомендоваться реставрация зубов?

Когда может рекомендоваться реставрация зубов?

Здоровые зубы

В современной стоматологии особое место занимает реставрация зубов, осуществляемая разными методами.

Сегодня в моде лица с широкими улыбками и здоровыми зубами, что демонстрирует также заботу современных людей о своем здоровье и презентабельной внешности.

Что следует знать о реставрации зубов?

Эстетичность внешнего вида и зубного ряда, в том числе для пациентов сегодня имеет большое значение, как и меры, предпринимаемые по разным поводам, например, если болит зуб после пломбирования каналов, что делать сможет подсказать лечащий стоматолог. Не меньше беспокоятся и об утерянной функциональности, когда не только улыбаться не хочется, но и полноценно принимать пищу, рано или поздно, но каждый человек начинает от этого страдать по-настоящему. По этой причине в реставрационной современной стоматологии уделяется большое внимание, и разрабатываются уникальные методики, которые позволяют приблизиться к идеалу эстетики зубов и голливудской улыбки. Это подразумевает выполнение серьезных работ по восстановлению всего зубного ряда, действующего и красивого. Внимание уделяется при этом разным вопросам, в их числе паста для временного пломбирования зубов и другие материалы, без которых врачу не обойтись.


Какие проблемы решает реставрация?

Художественная ее область многообразна, специалисты выделяют такие проблемы, как:

  • межзубные промежутки или диастемы;

  • зубы, поломанные и со сколами;

  • трещины на эмалевой поверхности;

  • наличие потемневшей эмали и пятен на некоторых ее участках;

  • пожелтевшие зубы;

  • нарушения, связанные с зоной передних зубов.

Пациенты должны понимать, что темпы ухода за ротовой полостью после окончания реставрационных работ не должны снижаться, уделять внимание следует и возникающим новым проблемам, если болит зуб после пломбирования каналов, что делать опять подскажет лечащий врач, который должен быть по возможности постоянным.

Как и другие направления стоматологии, реставрация зубов может иметь свои противопоказания, к ним относят возможную аллергию на используемые препараты, возраст не достигший 18-летия, наличие у пациента стимулятора сердечного ритма или установленные брекеты.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
fix visible-sm">