Как сочетается одежда разных оттенков?

Как сочетается одежда разных оттенков?

Одежда

Обновляя гардероб, особое внимание девушки уделяют грамотному сочетанию оттенков отдельных предметов одежды.

Современные девушки в большинстве своем обходятся без участия дизайнеров при составлении гардероба. Они также знают, как правильно носить одежду разного цвета, сочетать которые грамотно помогают рекомендации специалистов и собственный вкус.

Когда демонстрируется неудачно скомбинированные по цвету, комплекты появляется ощущение дисгармонии, его порой сложно объяснить словами, так как, по сути, оно связано с законами цветовосприятия, а не со стилем и модой. Удачным решением проблемы с излишне насыщенными оттенками считается сочетание их с однотонной расцветкой нейтрального вида. Учитывать советуют черный цвет, он нейтрален, но выдает резкий переход, иногда от него лучше отказаться. Изысканно смотрится наряд, если красное в нем сочетается с однотонным белым и бежевым, аналогичного варианта добиваются и с другими грамотно использованными нейтральными цветами, но в создаваемом образе допускается их не более трех. Правильной признана комбинация в одном костюме горчичного оттенка с черным и темно-синим, который прекрасно смягчает выбранную палитру.

Как правильно носить одежду разного цвета? При желании девушки могут сочетать разные оттенки палитры предлагаемой дизайнерами, нейтральные прекрасно смотрятся и с неоновыми. Интересный результат получается в комбинации пастельного розового с нейтральными беж и серым, образ создается гармоничным мягким, ему уже не угрожает крикливость, типа слоеного пирожного. Специалисты советуют избегать ансамбля, в которых основными оттенками назначены бежевые с отливом неоном, даже нейтральные цвета следует применять осторожнее.

Одним из принципов сочетания одежды разных цветов признано умелое использование комплиментарных, к которым относятся оттенки, расположенные в цветовом спектре на разных концах. Каждый из них способен усилить впечатление и насыщенность другого цвета. Создать образ благородный и привлекательный помогают также разные оттенки, подаренные одним и тем же цветом, это и синий и красный и многие другие. Все они прекрасно сочетаются и во всем наряде и в отдельном его элементе.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
s_block"> Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты