Как выбрать тунику

Как выбрать тунику

Одежда

Тунику обязательно носят навыпуск. Тунику придумали римляне несколько тысяч лет назад. Тогда она являлась повседневной одеждой, которую носили женщины и мужчины. Изначально ее сшивали из двух длинных полотен, оставляя прорезь для головы и рук. Вначале рукавов у туники не было.

После ее изобретения туника никогда не выходила из моды, постоянно преобразовываясь, она сумела сохранить свои первоначальные черты. Особенно пришлась по душе туника для хиппи, которые очень любили совершать в подобной одежде свои путешествия.

Сегодня туника стала исключительно женским предметом гардероба. Современные туники бывают с рукавом и без него, с большим вырезом на горловине и с плотно закрытым воротом, да и длина у каждой модели может быть совершенно разной, однако ее никогда не делают выше середины бедра. Шьют их из совершенно разных материалов. А главное - туники можно носить в любое время года. Они подходят как для повседневной жизни, так и для торжественных мероприятий.

Туника подходит абсолютно всем женщинам, поэтому-то ее так любят представительницы прекрасного пола.  Туника способна идеально скрыть широкие бедра, а узкие визуально сделать шире. Девушкам с узкими плечами отлично подойдет туника с рукавами-фонариками. Если у женщины широкая талия, визуально сузить ее поможет туника собранная под грудью и слегка расклешенная к низу. Обладательницам маленькой груди дизайнеры советуют носить тунику с декольте, которая визуально увеличит их женское достоинство.

Женщинам с высоким ростом нужно носить длинные туники, а тем, кому не хватает роста, лучше выбрать модель короче. Также туника может визуально скрыть полноту, особенно если носить ее с узкими брюками или джинсами. Туника для полных женщин обязательно должна быть обязательно ниже бедер. Летом туника отлично смотрится, если носить ее с лосинами.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово
18.03.2024
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово