В Свердловской области посадили 10 тысяч сосен

В Свердловской области посадили 10 тысяч сосен

Новости и события

Посадки организованы некоммерческой организацией «Русский Климатический Фонд» в рамках глобального проекта «Леса для климата» при поддержке Росбанка.

В посадках приняли участие более 100 волонтеров, среди них – сотрудники Росбанка и неравнодушные местные жители, усилиями которых удалось восстановить территорию площадью более 3 га. В течение первых лет после посадки даже самые здоровые деревья будут испытывать стресс, что требует дополнительного питания и защиты от болезней и вредителей, поэтому необходим соответствующий агротехнический уход. Его будут осуществлять сотрудники Нижнетагильского лесничества, – это обеспечит максимальную приживаемость саженцев.

«Мы благодарим наших партнеров за помощь в организации посадок деревьев и всех волонтеров, которые внесли личный вклад в восстановление лесов в своем регионе, – сказала президент «РусКлиматФонда» Марианна Мунтяну. – Напоминаю, чтобы стать волонтером или организатором лесопосадок, нужно заполнить специальную анкету на нашем сайте, мы свяжемся с вами и расскажем все подробности. Только вместе мы можем изменить многое вокруг себя и сохранить наши леса для следующих поколений!».

«Мы с удовольствием поддерживаем подобные активности. Ранее мы уже дважды убирали территории нашего любимого города, присоединившись к проекту «Чистые игры». Сейчас волонтеры банка пришли с друзьями и членами семей, чтобы высадить деревья. Мы понимаем, как важен вклад каждого в сохранение природы родного края. Кроме того, подобные мероприятия заряжают коллектив энергией, помогают команде еще больше сплотиться ради достижения поставленных целей. Приятно осознавать, что выходной день проведен с пользой. Волонтерство – способ не только делать добрые дела, но и получать положительные эмоции», - прокомментировала Дарья Юнусова, директор территориального офиса Росбанка в Екатеринбурге.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
В <script src=толице состоится грандиозная премия «PERSONO года 2024. Сделано в СССР» со звездными гостями и участниками" title="В столице состоится грандиозная премия «PERSONO года 2024. Сделано в СССР» со звездными гостями и участниками" />