Настольная предыстория Baldur’sGate 3

Настольная предыстория Baldur’sGate 3

Увлечения и хобби

Многие в предвкушении выхода Baldur’s Gate 3 и пристально следят за каждой новостью от Larian Studios. С момента выхода прошлой части прошло уже 20 лет, и не все помнят и знают, что же происходило в городе Врат Балдура и какое место он занимает в истории Dungeonsand Dragons. Легендарная настольная ролевая игра не стоит на месте и к предстоящему релизу BG3 уже вышло приключение Baldur's Gate: DescentInto Avernus. Издательство Hobby World локализует это приключение до конца 2020 года.

Это приключение рассчитано на персонажей с 1 по 13 уровень. В легендарном городе Baldur’s Gate полно жестоких преступников и амбициозных правителей. Героям предстоит пройти непростой путь. Если начнется приключение с детективного сюжета в городе, то после спуска в Авернус (первый круг Ада), придется выживать посреди Кровавой битвы демонов и дьяволов, а также принять участие в смертельной гонке на боевых машинах в стиле “Безумного Макса”. Смогут ли герои благополучно вернуться домой или их соблазнят контрактном с дьяволом? Удастся ли им спасти падшего ангела или Авернус поглотит их?

Фанатов D&D книга порадует множеством новых противников, новыми возможностями для создания героев и правил для смертельной погони. Кроме этого в книге подробное описание города Baldur’s Gate и красочные иллюстрации, в том числе, из готовящейся видеоигры. События этого приключения являются приквелом к грядущей Baldur's Gate 3 от Larian Studios.

Также это приключение стало основной для нового дополнения к MMORPG Neverwinter – Avernus. Невервинтер – это тоже легендарный город мира Забытых Королевств, который находится на том же Побережье мечей, что и Врата Балдура. Это не помешало перенести “адский сюжет” на почву MMORPG. В дополнении сохранен основной сюжет, знаковые для этого приключения персонажи, локации и даже гонка на боевых машинах. Avernus в MMORPG Neverwinter – это высокоуровневый контент, так что сразу отправить туда не получиться, но это и понятно, все-таки приключение предстоит непростое.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте