Выставка «Белые мухи»

Выставка «Белые мухи»

Новости и события

Представители творческих профессий, в том числе художники, во все времена черпали вдохновение из волшебства новогодней тематики. На зимней выставке вниманию публики будут представлены работы, выполненные в направлениях живописи и графики. Кроме того, будут представлены открытки, которые были созданы в самом начале 20 века.

Эта красивая поэтическая фраза «белые мухи» уже долгие годы используется применительно к падающим большим белым снежным хлопьям или для описания первых кружащихся сверкающих резных снежинок, ярко выделяющихся на фоне тёмной земли, низкого пасмурного неба и голых деревьев. И именно эту фразу организаторы выставки решили использовать для названия новогодней экспозиции, которая работает уже с 31 декабря 2014 года.

В центре мероприятия – произведения, которые охватывают большой промежуток времени, более чем столетие. Одни из самых ранних работ были созданы в начале 20 столетия, хотя центральное место экспозиции занимают работы советского периода, живописные и графические произведения. Кроме того, все желающие смогут ознакомиться и с работами современных художников. Немалый интерес вызовет раздел новогодних открыток, созданных в пятидесятые и шестидесятые года прошлого века – в рамках выставки будут показаны не только официальные образцы, но и уникальные экземпляры «артельного производства» из частной коллекции Ларисы Кашук - московского искусствоведа.


Другие материалы раздела
Новое на сайте