Новый год в Каменном веке

Новый год в Каменном веке

Новости и события

Новый год — это праздник настолько древний, что ни один человек уже даже и не может вспомнить, когда, где и кто начал его праздновать первый раз. Вполне возможно, начало ему положили древние римляне, а может быть, и древние египтяне, хотя есть вероятность, что Новый год даже старше современного человека, и его праздновали еще неандертальцы?

Во время новогодних праздников «Дарвиновский музей» зовёт всех детей вместе с их родителями для того, чтобы отправиться в захватывающее путешествие в Каменный век. Ребятишки окажутся в племени первобытных людей, познакомятся с предками человека, посмотрят, какими они были на самом деле, ознакомятся с их бытом, поучаствуют в их празднествах.

Дети совершат уникальный обряд посвящения, а также станут частью племени и будут вместе с ним охотиться, собирать коренья и плоды, получат навыки, которые помогут им отличить съедобные растения от ядовитых, непригодных в пищу, научатся узнавать разнообразных животных по их следам и, разумеется, смогут научиться добывать огонь. Кроме того, ребята смастерят браслеты-талисманы, которые оберегают от злых духов.

Возвращение обратно в будущее тоже превратится в захватывающее приключение. Маленькие путешественники во времени перейдут лабиринт «Пройти путем эволюции», в котором узнают, как на планете Земля зарождалась жизнь.

Программа завершится для детей праздничными подарками, а для родителей небольшими, но приятными сюрпризами.



Другие материалы раздела
Новое на сайте