Новогодняя благотворительная ярмарка школьных компаний Республики Татарстан

Новогодняя благотворительная ярмарка школьных компаний Республики Татарстан

Новости и события

В этом году она юбилейная - ярмарка проходит уже 10 лет.

Первая ярмарка школьных компаний прошла в 2010 году в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан. В этом году, в связи со сложившейся обстановкой, в ярмарке участвуют школьники только из Казани и Болгар. Этот год был непростым для всех, поэтому ребята как никогда ждут ярмарку.

Обязательно приходите, чтобы поддержать юных предпринимателей, купить новогодние сувениры и сделать доброе дело. По традиции, фиксированную часть выручки ребята передадут в благотворительный фонд.

В 2019 благотворительный сбор команд участниц составил 31 000 рублей, все средства были переданы в БФ «Ак Барс Созидание»

Ляля Бикчентаева, Исполнительный директор Общественной организации Казанский центр «Достижения молодых», эксперт Общественной палаты Республики Татарстан:

«В ярмарках участвуют школьники, которые учатся предпринимательству в рамках практикума по экономике «Школьная компания». В течение учебного года ребята реализуют в своих школах бизнес-проекты, учатся основным предпринимательским компетенциям на практике. Ярмарка становится финальным этапом обучения - команды представляют товары собственного производства на продажу.

Мы используем благотворительный формат ярмарки, чтобы показать детям и взрослым, как важна социальная ответственность бизнеса. Ребята знают, что настоящий предприниматель - это человек, который не только зарабатывает деньги, но и делает мир вокруг себя лучше»

Место проведения: Детский город «КидСпейс» (просп. Ямашева, 115А, Казань, Стадион Ак Барс Арена, сектор С)

Время работы Ярмарки: 24 декабря (четверг), 13.00-18.00 (торжественное открытие в 13.00)


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово
18.03.2024
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово