script src="/bitrix/templates/vita_resp/js/bootstrap.min.js">
На «Робостанции» пройдет международный молодежный фестиваль «МиРобот»!

На «Робостанции» пройдет международный молодежный фестиваль «МиРобот»!

Новости и события

Фестиваль «МиРобот» пройдет впервые. В нем примут участие лучшие молодежные технические умы со всего мира. Для того, чтобы попасть на фестиваль, каждая команда прошла строжайший отбор. Участники из разных стран и регионов России состязались в умении создавать, программировать и управлять робототехническими механизмами.

Мероприятие уникально по своему масштабу – в его рамках пройдет российский этап «Евробота», который проводится уже в 16 раз и собирает на своей площадке лучших технических специалистов.

Миссия «МиРобота» – технологическое возрождение России. Цель – сформировать инженерное мышление у молодого поколения и помочь реализовать полученные навыки.

Для участия в фестивале были приглашены школьники, студенты, некоммерческие организации и независимые клубы. Свои разработки представят обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 6 до 18 лет, молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, а также педагогические работники, инженеры, представители государства и бизнеса.

Первой площадкой, на которой проводится «МиРобот», стала «Робостанция» – один из проектов компании «Корпорация роботов».

«Мы рады стать частью столь масштабного мероприятия в мире технологий.

Наша задача заключается в том, чтобы популяризировать робототехнику и инженерию, привить подрастающему поколению любовь к этим наукам. Мы стремимся наглядно показать, что сейчас прекрасное время для создания собственного, национального фонда технических специалистов. Именно поэтому наша выставка вновь стала местом притяжения лучших юных умов России», - комментирует директор «Корпорации роботов» Артур Зархи.

Фестиваль «Миробот» пройдет 20 и 21 мая 10:00 до 20:00 по адресу: ВДНХ, Проспект Мира 119, с.2 (павильон «Робостанция»).


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
<emya-vsye-beremennym-posvyashchennyy-materinstvu-i-rozhdaemosti-proydet-.html">Масштабный форум «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ – ВСЁ БЕРЕМЕННЫМ!», посвященный материнству и рождаемости, пройдет 4-5 апреля в Москве