script src="/bitrix/templates/vita_resp/js/bootstrap.min.js">
На платформе Учи.ру стартовала олимпиада к 300-летию Кузбасса

На платформе Учи.ру стартовала олимпиада к 300-летию Кузбасса

Новости и события

Принять участие и проверить свои знания об истории, культуре и выдающихся деятелях Кузбасса уже могут школьники по всей стране. Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки Кузбасса.

«Олимпиада приурочена к 300-летию открытия первых месторождений угля в Кузнецком бассейне и проводится впервые. Она позволит школьникам России лучше узнать наш регион, изучить его в контексте истории и географии всей страны», — отметила министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева.

Главная цель олимпиады — развитие интереса школьников и их родителей к изучению региона Кузбасс. Задания олимпиады позволят участникам познакомиться с регионом, сформируют целостный образ Кузбасса в истории и географии России. Решить задания могут желающие со всех уголков России. Каждой возрастной группе с 1 по 11 класс предлагается ответить на 20 вопросов, а на общее решение отводится 60 минут.

«Школьникам всех возрастов важно иметь широкое представление об особенностях регионов нашей страны, поэтому олимпиада направлена не только на проверку краеведческих знаний местных учеников, но и на формирование общего интереса к истории и культуре России. Мы рады предоставить такую возможность на базе нашей платформы», — поделился Сергей Веременко, заместитель генерального директора Учи.ру

Имена победителей и сумму набранных баллов опубликуют сразу после завершения олимпиады — 18 мая 2021 года. Чтобы узнать результаты, необходимо зайти на сайт «Учи.ру», ввести логин и пароль и перейти в личный кабинет. Все участники получат грамоты и благодарственные письма. Награды сможет загрузить как ученик, так и учитель.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
«Изучать. Творить. Создавать.<script src= < Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово" title="«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово" />