Книгодарение в Архангельском

Книгодарение в Архангельском

Новости и события

С 7 по 14 февраля в Визит-центре (Вход №1) будет открыт пункт сбора книг для библиотек и детских учреждений. Подарить книгу – значит дать ей новую жизнь и открыть её для новых читателей. В прошлом году в «Архангельском» собрали 629 книг, которые были отправлены в хосписы и больницы.

К участию в акции не принимаются религиозная, политическая литература, устаревшие советские справочники, агитационная литература, памятки, технические руководства, инструкции, рекламные брошюры и т.п.

11 февраля в 13.00 в Визит-центре музей-заповедник «Архангельское» презентует собственную детскую книжную серию «Рассказы музейного хранителя». Первые два выпуска посвящены коллекциям редких книг и фотографий. Издания рассказывают не только о профессии хранителя и самых интересных музейных предметах, но и об истории усадьбы и ее владельцах. Автор серии Ольга Кузина и хранитель фонда редких книг научный консультант первого выпуска «Рассказов музейного хранителя» Надежда Дозорова расскажут о детских книгах, вошедших в состав прославленной юсуповской библиотеки, дадут несколько советов по созданию и уходу за собственной домашней библиотекой. Юные посетители не только пообщаются с непосредственными создателями новой книжной серии и откроют для себя некоторые музейные тайны, но также смогут почувствовать себя иллюстраторами и фотографами.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово
18.03.2024
ref="/articles/novosti-i-sobytiya/izuchat-tvorit-sozdavat-stroganovskaya-shkola-keramiki-khkh-xxi-v-usadbe-izmaylovo.html">«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово