Химическая завивка – нужно ли восстанавливать волосы

Химическая завивка – нужно ли восстанавливать волосы

Волосы и советы по уходу за ними

Некоторые женщины считают, что только химическая завивка способна сделать их красивыми и привлекательными. Но вот то, что происходит впоследствии – оставляет желать лучше. Волосы пересушены, появляется перхоть, они становятся ломкими и больше похожи на копну соломы. Нужно ли восстанавливать их после химии? Конечно же, нужно, и в обязательном порядке.

После химии следует придерживаться двух правил – питание и увлажнение. Методов и способов этой области большое количество, поэтому можно использовать любые профессиональные средства, реализуемые в аптеках, специальных магазинах, в салонах. Если какое-то косметическое средство вызывает сомнения, то лучше проконсультироваться с косметологом.

Домашние рецепты для восстановления здоровых локонов после химии – малоэффективны. Только системное применение сможет решить проблему. Для ежедневного использования стоит покупать шампунь с нейтральным pH. Голову моют только у корней волос. Также два раза в месяц применяют пилинг – в обычный шампунь добавляют крупную морскую соль. Ежедневно применяется ополаскиватель, маски – только через каждые 4 дня.


Не нужно окрашивать химию, тем более после небольшого промежутка со дня ее «основания» на ваших волосах. Можно использовать натуральные средства покраски, которые будут дополнительно ухаживать. Еще есть специальные оттеночные тоники – иногда их применение оправдано. Но полностью вылечить волосы, скорее всего, не удастся. Потребуется время на полную смену прически. При этом стрижку выполняют горячими ножницами – они избавят от секущихся кончиков и ломких волосков.

Перед тем, как сделать химию, все-таки нужно хорошо подумать, стоит ли процедура таких жертв и усилий. В любом случае, насколько быть красивой и неотразимой - каждая женщина решает сама.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Инъекции филлера в носогубную область:<script src= правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результата" title="Инъекции филлера в носогубную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результата" />