Встречаем весну с основными компонентами красоты и молодости

Встречаем весну с основными компонентами красоты и молодости

Полезные советы по уходу за кожей

Наша кожа начинает страдать сухостью, появляются морщины, покраснения и пигментация. Наличие кондиционеров летом и сильного отопления зимой в помещениях приводит к потере влаги из кожи и волос. Поддержать и защитить их от неблагоприятных факторов внешней среды, помочь сохранить здоровый вид, может регулярный комплексный прием БАД обогащенных серой, железом, витаминами группы В и антиоксидантами. Подробнее о том, какие витамины и минералы помогут встретить весну красивыми, энергичными и здоровыми рассказывает Инна Ильинична Братова, врач-эндокринолог, эксперт компании SOLGAR.

Красота нашей кожи – это в первую очередь ее здоровье, которое идет изнутри. Конечно, здоровое питание является приоритетным способом поддержания красоты и молодости. Однако мало кто из нас питается исключительно натуральными продуктами и получает необходимое количество микроэлементов. Все это приводит к дисбалансу и нехватке нужных веществ, которые в последствие отображаются на нашем внешнем виде.

«Для поддержания здоровья и улучшения состояния кожи, волос и ногтей изнутри существуют биодобавки с коллагеном, пептидами, антиоксидантами, минералами и жирными кислотами. Регулярный прием таких добавок способствует предотвращению старения клеток кожи, волос и ногтей, обеспечивает их увлажнение, помогают бороться с акне и аллопецией», – отмечает Инна Ильинична Братова, врач-эндокринолог, эксперт компании SOLGAR.

Один из самых важных компонентов для красоты и молодости, по мнению эксперта, является коллаген – белок, нехватка которого приводит к признакам старения. Его дополнительный прием эксперт рекомендует совмещать с гиалуроновой кислотой и витамином С. Среди многообразия БАД рекомендовано отдавать предпочтение сбалансированным комплексам коллагена и гиалуроновой кислоты, в составе которого так же есть необходимое количество витамина С. Уже через 1 месяц приема можно заметить положительные изменения – кожа становится более увлажненной и упругой.

Из результатов независимого исследования здоровья кожи известно, что 70% людей ощущают сухость и повышенную чувствительность кожи к низким температурам. Одной из причин низкого уровня ее увлажненности является дефицит омега-31.

«Нам кажется, что о пользе омега-3 мы наслышаны. Однако, мало кто знает, что жирные кислотыомега-3 оказывают комплексное воздействие в том числе на кожу и волосы. Кожа становится более гладкой, напитанной, улучшается цвет лица. Так во многих странах омега-3 считается продуктом от старения», — комментирует Инна Ильинична Братова.

Сегодня известно, что на здоровье кожи влияет состояние микрофлоры. Если ЖКТ функционирует некорректно – это сразу отображается на внешнем виде кожи. Одними из незаменимых помощников для возвращения коже чистоты и сияния являются пробиотики, которые восстанавливают микрофлору кишечника, возвращают коже здоровый вид, а вам уверенность в себе.

Эксперт также отмечает, что даже если у вас нет выраженных дефицитов витаминов или видимых проблем со здоровьем, состоянием кожи и волос – ускоренный ритм жизни в городе, регулярные стрессы, низкая нутриентная ценность пищи и плохая экология обязывают поддерживать организм необходимыми нутриентами изнутри. Для удобства можно использовать специальные комплексы витаминов и минералов, регулярный прием которых поможет поддержать ухоженный внешний вид.

«Так, например, комплекс «Кожа, ногти, волосы» от SOLGAR, основу которого составляет МСМ (метилсульфонилметан) – источник органической серы, основной компонент кератина (строительный элемент волос и ногтей), а также коллагена (основа кожи). Его сбалансированный состав позволяет сохранить упругость и эластичность кожи, защитить от пагубного воздействия УФ-лучей, а также регулировать деятельность сальных желез, укреплять волосы и ногти», – добавляет Инна Ильинична.

В заключении эксперт отмечает, что все вышеперечисленные продукты относятся к специализированной пищевой продукции, которая связана с воздействием на здоровье человека. Поэтому к выбору БАД и витаминов нужно подходить осознанно, обязательно внимательно читать этикетку, отдавать предпочтения проверенным производителям и приобретать нутриенты в аптеках, где обеспечивается высокий входной контроль. Также важно помнить, что любой прием нутриентов необходимо согласовать со своим лечащим врачом.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Шелушение кожи от водопроводной воды: причины, предотвращение и эффективные средства ухода"Шелушение кожи от водопроводной воды: причины, предотвращение и эффективные средства ухода" />