Выставка школьной формы российских производителей откроется в Москве

Выставка школьной формы российских производителей откроется в Москве

Анонсы мероприятий

04 апреля 2016 года в «Детском Мире» на Воздвиженке состоится открытие выставки Московских производителей школьной формы. Выставка организована Министерством промышленности и торговли Российской Федерации при участии Департамента образования города Москвы и продлится до 10 апреля 2016 года.

Инициатива проведения выставки Московских производителей школьной формы призвана установить эффективный диалог между представителями образовательных организаций и производителями. Формат события позволит участникам обсудить условия и возможности сотрудничества, а также убедиться в качестве представленной продукции. Производители смогут просчитать необходимые объемы заказов и ознакомиться с установленными в образовательных учреждениях требованиями к школьной форме.

«В 2015 году впервые основным каналом сбыта готовой продукции стали прямые поставки формы школам (38%). Это говорит о том, что образовательным организациям и производителям удалось наладить взаимное сотрудничество. В выигрыше оказались все: у потребителей появилась возможность покупать форму без торговой наценки, а предприятия смогли заранее спланировать объем производства продукции на сезон. Соответственно, выставочно-ярмарочные мероприятия в регионах, которые мы регулярно инициируем, доказывают свою эффективность. Мы планируем продолжать работу в этом направлении. Так, в текущем году впервые будет проходить выставка школьной формы московских производителей, которая направлена на формирование взаимодействия производителей и потребителей в Москве» – сообщает статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

В рамках деловой программы выставки планируется проведение Круглого стола на тему «Создание механизмов взаимодействия производителей школьной формы с образовательными учреждениями в целях повышения доступности школьной формы». Обсудить текущее состояние, проблемы и тенденции отрасли соберутся эксперты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Департамента образования города Москвы, а также представители школ и родительских комитетов.

На круглом столе будет представлен реестр производителей школьной формы города Москвы и Московской области, который послужит эффективным инструментом информирования потребителей о возможностях производителей, обеспечит оптимальные условия для выбора в соответствии с критериями, установленными в образовательных учреждениях.

В период проведения выставки посетители смогут увидеть последние коллекции одежды для обучающихся в рамках специального показа школьной формы от российских производителей.

Выставка откроется 04 апреля 2016 года в 14:00 по адресу: г. Москва, м. Арбатская, ул. Воздвиженка, д. 10, ТЦ «Военторг».

Период работы выставки: с 04 апреля по 10 апреля 2016 года.

Время работы выставки: 11.00 - 20.00

В день открытия: дефиле, показ моделей, презентация участников выставки.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц:  Даши Мальцевой, Дарьи Арб<script src= зовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой" title="SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц: Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой" />