Mercedes-Benz Fashion Week Russia: новые дизайнеры, единство культур и диджитализация

Mercedes-Benz Fashion Week Russia: новые дизайнеры, единство культур и диджитализация

Анонсы мероприятий

Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет в Музее Москвы с 19 по 23 октября. Более 70 дизайнеров представят новые коллекции в столице и других городах России: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сочи.

В едином расписании MBFW Russia также трансляции видеопрезентаций дизайнеров из Великобритании, Германии, Бразилии, Израиля, Индии, Боливии и Нигерии. 25 октября пройдет показ бренда BICHOLLA в Петровском путевом дворце в Москве.

Все показы и видеопрезентации будут транслироваться в официальной группе MBFW Russia ВКонтакте – крупнейшей социальной сети в России и странах СНГ, а также на сайтах-партнерах. В этом году Mercedes-Benz Fashion Week Russia удостоилась от социальной сети ВКонтакте награды «Контент, который помог сохраниться» в сфере моды и стиля.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia

14 ДИЗАЙНЕРОВ ПОЛУЧИЛИ ГРАНТЫ НА УЧАСТИЕ В MBFW RUSSIA

В новом сезоне Mercedes-Benz Fashion Week Russia совместно с Фондом моды продолжает масштабную грантовую поддержку дизайнеров. Экспертный совет выбрал 14 победителей: Jenesaq, BLCV, ABZAEVA, INNOMINATE, Sasha Gapanovich, SaiJamin, ZA_ZA, Maison Kaleidoscope, SEYANA, K/TITOVA, AL KAFTAN, Agatha Ænter, BARBINO, Gerda Irene. Гранты, предоставленные Фондом моды, позволят талантливым дизайнерам представить свои коллекции на Mercedes-Benz Fashion Week Russia без вступительного взноса.

УЧАСТНИКИ #MBFWRUSSIA

На Mercedes-Benz Fashion Week Russia с 19 по 23 октября новые коллекции представят российские дизайнеры: ROGOV, Masha Tsigal, ZA_ZA, Yana Besfamilnaya, NASTYA NEKRASOVA, Sasha Gapanovich, K/TITOVA, INNOMINATE, Институт бизнеса и дизайна / Institute of business and design (B&D), Elena Souproun, ALENA NEGA, BARBINO, Julia Dalakian, M.I.R.277, SERGEY SYSOEV, Agatha Ænter, ABZAEVA, Jenesaq, NASTYA POLUNINA, Gerda Irene, Maison Kaleidoscope, RigRaiser, VINA, Paulain, ONLINE Академия брендинга и дизайна METRICS / Online Academy of Branding and Design METRICS, MARFAFEDOROVA, SEYANA, BLCV, SaiJamin, TEPLITSKAYA DESIGN, AL KAFTAN, Ето Искусство, Код моды / Kod Mody, `Rishi, kreamonz и другие.

Специально для Недели моды MBFW Russia Slava Zaitsev представит ретроспективный показ на тему традиций народного костюма в современной моде.

Также в Неделе моды примут участие дизайнеры из других стран: Kyle Ho, CHRISTOPH RITTER STUDIO (все – Великобритания), Juan De La Paz (Боливия), CUTE-SAINT (Нигерия), VALENTINS (Израиль) и другие.

В этом сезоне показы также пройдут в шоурумах официальных дилеров Mercedes-Benz по всей стране. Свои коллекции презентуют: N.LEGENDA в дилерском центре «Звезда Невы» и KISSELENKO в «АВТОДОМ Пулково» в Санкт-Петербурге, GURVICH в дилерском центре «АСМОТО МБ» в Екатеринбурге, Ansel представит коллекцию в ДЦ «АБС-АВТО Сочи». Все показы будут транслироваться в реальном времени на сайте Национальной палаты моды. Официальный партнер-регион Сардиния представит локальные бренды в рамках показа SARDINIA ON STAGE на Неделе моды, среди которых: DAVIDE SIMULA, EMMA IBBA, GIUSY MURA, MARCO MARONGIU, MARIA TERESA CARLETTI, MARITA BALAZS, PAOLA SALIS, SONIA FLAUTO.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia

ОБМЕН ДИЗАЙНЕРАМИ

Дизайнеры-участники MBFW Berlin примут участие в осеннем сезоне Mercedes-Benz Fashion Week Russia в рамках новой инициативы – MBFW International Edition. Цель инициативы – увеличение творческого обмена между различными MBFW путем предоставления молодым талантам глобальной платформы и сообщества единомышленников. MBFW Berlin совместно с Fashion Open Studio презентуют фильм, где представлены 14 дизайнеров, которые делают упор на устойчивое и этичное производство. Среди них: Anciela, Anekdot, Barabara, Buki Akomolafe, Church of the Hand, #Damur, Emeka, Fade Out Label, Grandma would approve, New Blue, Rafael Kouto, Soup Archive, Therapy, Top Mantaden. Напомним, что в начале сентября Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве и Mercedes-Benz Fashion Week Berlin заключили соглашение об обмене дизайнерами, российский бренд и постоянный участник Mercedes-Benz Fashion Week Russia – NASTYA NEKRASOVA впервые принял участие в MBFW Berlin.

MBFW Russia и Brazil Immersive Fashion Week (BRIFW), мета-платформа, которая создана для того, чтобы обучать и создавать креативное сообщество молодых профессионалов индустрии моды в Латинской Америке, договорились о сотрудничестве. Дизайнер-участник BRIFW – Lucas Leäo представит свою видеопрезентацию на MBFW Russia.

KEY IMAGE НОВОГО СЕЗОНА

В новом сезоне традиционный символ Недели моды, инфанта, вдохновлена темой «зеленый digital» и выполнена в AR (дополненной реальности). AR доступен по QR-коду: каждый желающий может перейти по нему и сделать фото с инфантой в дополненной реальности. В ее платье удалось совместить экологичный материал мицелий и 3D-печать. AR-версию инфанты разработала Виктория Волокитина – медиахудожник, создающий работы в дополненной и виртуальной реальностях. Художник работает с генеративной графикой, игровой средой, AR/VR, датчиками движения. Виктория – участник международных фестивалей света, выставок digital-born-арта.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПЛЕЙЛИСТ НА ЯНДЕКС.МУЗЫКЕ

Что может вдохновить на создание новой коллекции больше, чем сочетание инструментальных сэмплов, эффектных мелодий, скользящих по ритму? Специально для музыкального стримингового сервиса «Яндекс.Музыка» дизайнеры Mercedes-Benz Fashion Week Russia подготовили плейлист с треками, которые помогают им придумывать новые образы. Плейлист будет доступен в приложении и на сайте сервиса. Познакомиться с творчеством любимых дизайнеров и послушать музыку можно с 19 по 23 октября.

Специально для гостей MBFW Russia отель «Метрополь», официальный партнер мероприятия, подготовил лимитированную коллекцию десертов. Вишня в молочном шоколаде, карамельный тарт и ежевичный чизкейк станут яркими героями модной осени. Побалуйте себя в перерывах модных показов – загляните в «Метрополь».

Автомобильной звездой этого сезона станет новый Mercedes-Benz CLS. Этот автомобиль в кузове «купе» относится в Mercedes-Benz к категории «автомобилей мечты». Теперь CLS предстает в еще более спортивном облике и обладает обширными возможностями индивидуализации. Обновленную версию автомобиля отличает как эффектный внешний облик, так и еще более благородное исполнение салона.

Титульный партнер Недели моды: Mercedes-Benz.
Партнер Недели моды: Музей Москвы.

Показы в Музее Москвы (Зубовский бульвар, 2), вход по приглашениям
By invitation only, live streams on www.mercedesbenzfashionweek.ru

19 октября / October, 19
14:00 Музей Москвы / Museum of Moscow   Код моды / Kod Mody
15:30 Музей Москвы / Museum of Moscow   ONLINE Академия брендинга и дизайна METRICS / Online Academy of Branding and Design METRICS
17:00 Музей Москвы / Museum of Moscow   SEYANA
17:30 онлайн-презентация / online presentation Великобритания / UK Kyle Ho 
18:30 Музей Москвы / Museum of Moscow   ABZAEVA
19:00 онлайн-презентация / online presentation   Elena Souproun
20:00 Музей Москвы / Museum of Moscow   RigRaiser
20:30 онлайн-презентация / online presentation Бразилия / Brazil  Brazil Immersive Fashion Week presents LUCAS LEÃO
21:30 Музей Москвы / Museum of Moscow   ALENA NEGA
20 октября / October, 20
14:00 Музей Москвы / Museum of Moscow Италия / Italia SARDINIA ON STAGE
15:30 Музей Москвы / Museum of Moscow   AL KAFTAN
16:00 онлайн-презентация / online presentation Израиль / Israel VALENTINS 
17:00 Музей Москвы / Museum of Moscow   Agatha Ænter
17:30 онлайн-презентация / online presentation   MARFAFEDOROVA
18:30 Музей Москвы / Museum of Moscow   VINA
19:00 онлайн-презентация / online presentation   N.LEGENDA
20:00 Музей Москвы / Museum of Moscow   Julia Dalakian
20:30 Прямая трансляция / Live stream 
ДЦ Звезда Невы / Zvezda Nevy
Санкт-Петербург (Россия) / Saint-Petersburg, Russia N.LEGENDA
21:30 Музей Москвы / Museum of Moscow   Maison Kaleidoscope
21 октября / October, 21
14:00 Музей Москвы / Museum of Moscow   TEPLITSKAYA DESIGN
15:30 Музей Москвы / Museum of Moscow   Ето Искусство / It is ART PIECE
16:00 онлайн-презентация / online presentation   kreamonz 
17:00 Музей Москвы / Museum of Moscow   Paulain
17:30 онлайн-презентация / online presentation    'Rishi
18:30 Музей Москвы / Museum of Moscow   K/TITOVA
19:00 онлайн-презентация / online presentation Боливия / Bolivia Juan De La Paz 
20:00 Музей Москвы / Museum of Moscow   INNOMINATE
20:30 Прямая трансляция / Live stream 
ДЦ АВТОДОМ Пулково / AVTODOM Pulkovo
Санкт-Петербург (Россия) / Saint-Petersburg, Russia KISSELENKO
21:30 Музей Москвы / Museum of Moscow   Sasha Gapanovich
22 октября / October, 22
14:00 Музей Москвы / Museum of Moscow   SaiJamin
15:30 Музей Москвы / Museum of Moscow   BARBINO
16:00 онлайн-презентация / online presentation   NASTYA POLUNINA
17:00 Музей Москвы / Museum of Moscow   Институт бизнеса и дизайна/ Institute of business and design (B&D)
18:00 Прямая трансляция / Live stream 
ДЦ АСМОТО МБ / АSMOTO MB
Екатеринбрг (Россия) / Ekaterinburg (Russia) GURVICH
18:30 Музей Москвы / Museum of Moscow   ZA_ZA
19:00 онлайн-презентация / online presentation Германия / Germany FOS X MBFW Berlin
20:00 Музей Москвы / Museum of Moscow   ROGOV
20:30 онлайн-презентация / online presentation Великобритания / UK CHRISTOPH RITTER STUDIO
21:30 Музей Москвы / Museum of Moscow   Masha Tsigal
23 октября / October, 23
14:00 Музей Москвы / Museum of Moscow   Slava Zaitsev
15:30 Музей Москвы / Museum of Moscow   M.I.R.277
Natali Netski by Natalinetskifashionstudio
Volskaya by Milena Volskaya
Bebakids
Futura creations By Natalinetskifashionstudio & Asia Kotovasia
16:00 онлайн-презентация / online presentation Нигерия / Nigeria CUTE-SAINT
17:00 Музей Москвы / Museum of Moscow   Jenesaq
17:30 онлайн-презентация / online presentation   Yana Besfamilnaya 
18:30 Музей Москвы / Museum of Moscow   Gerda Irene
19:00 онлайн-презентация / online presentation   NASTYA NEKRASOVA 
20:00 Музей Москвы / Museum of Moscow   BLCV
20:30 Прямая трансляция / Live stream
«АБС-АВТО» / ABS-AUTO SOCHI
Сочи (Россия) / Sochi, Russia Ansel
21:30 Музей Москвы / Museum of Moscow   SERGEY SYSOEV
25 октября / October, 25
20:00 Петровский Путевой Дворец
/ Petrovsky Palace 
  BICHOLLA

Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Молодость в каждом грамме: крем для омоложения кожи и его правильное и<script src=спользование" title="Молодость в каждом грамме: крем для омоложения кожи и его правильное использование" />