Воспитываем послушание

Воспитываем послушание

Здоровье мамы и малыша

Так и в воспитании детей: нужно наблюдать за тем, что делает ребенок и направлять его действия в нужное русло.

1. Не умеешь руководить, пристраивайся

К примеру, малыш весело бегает на улице, подбодрите его словами: " Умница, давай-ка еще быстрее!", и ребенок радостно прибавит скорости. Вы знаете, что ваш малыш обожает есть вместо хлеба хлебцы, садясь за обед, обязательно говорите ему: "Бери хлебцы", ребенок любит гудеть, как паровоз, скажите ему:"Давай-ка погудим с тобой, как паровоз" и т.д. Таким образом, вы приучаете ребенка слушать вас. Вы говорите - он исполняет и учится вас слушать.

2. Приваживание

Рыбак, отправляясь на речку, приваживает рыбу, бросая в речку прикорм. Первые люди также приваживали собак подкармливанием и поглаживанием, и только потом тренировали подходить по команде. Практически по такому же методу можно приучать малыша подходить, когда его зовут по имени. Ваш малыш любит есть яблоки? Пусть он получает их через вас. Не ждите, пока он станет просить яблоко самостоятельно, просто выбирайте подходящий момент и скажите:"Хочешь вкусное яблочко? Иди ко мне". Так малыш быстро учится подходить к вам, когда вы его зовете.

3.Договор

Разговаривайте с малышом, как со взрослым человеком. Договаривайтесь с ним, учите выполнять свои договоренности. К примеру, отправляясь на игровую площадку, сразу обговорите с малышом, сколько вы будете гулять. Скажите малышу примерно следующее: "Когда я скажу, что пора домой, мы уходим, и ты не плачешь". Потом на площадке: "Помнишь, мы с тобой договаривались, что ты не будешь плакать".

4. Без капризов

Нужно приучать малыша к тому, что иногда у родителей есть более важные дела. Нужно спокойно объяснить малышу, что вам необходимо сделать свои дела, после которых вы обязательно проведете время вместе.

Поступая таким образом, вы постепенно научите своего малыша слушать вас и слушаться.


Другие материалы раздела
Новое на сайте
Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца
04.04.2024
k-ukhazhivat-za-kozhey-i-snyat-diskomfort-ot-solntsa.html">Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца