Современные клубные танцы молодежи

Современные клубные танцы молодежи

Увлечения и хобби

Каждый двигается так, как ему нравится, или как позволяют физические возможности и уровень координации. Однако, чтобы привлечь к себе внимание на дискотеке, многие молодые люди предпочитают изучить хотя бы несколько движений одного из популярных танцевальных направлений.

1.​ Хаус появился примерно десять лет назад, но пользуется стабильной популярностью у молодежи. Характерной чертой танца в стиле хаус являются широкие и активные движения под ритмичную музыку. Конечно, пространство на танцполе обычно весьма ограничено, но некоторые танцевальные движения этого стиля вполне приемлемы для обычной дискотеки и смотрятся очень эффектно.

2.​ Хип-хоп уже довольно давно считается модным танцевальным направлением, и многие западные звезды активно используют его в своих выступлениях. Чтобы танцевать в таком стиле, необходима довольно качественная подготовка, которую можно получить в специализированных школах.

3.​ R&B – это новое танцевальное направление, которое популяризируется современной музыкой. Оно объединяет в себе ритмы джаза, фанка и хип-хопа. Характерной чертой танца в стиле R&B является намеренная развязность движений, которая говорит о беззаботности танцора.

4.​ Джампстайл впервые появился в Бельгии, но весьма быстро распространился и в других странах. Критики этого танцевального стиля говорят, что он очень скоро исчезнет из-за своей излишней простоты. И действительно, суть танца очень простая: ноги поочередно выкидываются вперед в различных вариантах движений. Однако, именно эта простота и служит причиной популярности джампстайла у неподготовленных танцоров, которые хотят блеснуть оригинальностью на дискотеке.

Это далеко не полный список современных клубных танцевальных направлений. Многие современные танцы невозможно воспроизвести без специальной подготовки, поскольку они призваны демонстрировать пластику и гибкость танцора. Однако, простота современных танцев и большое количество специализированных школ подготовки делает современные танцы все более популярными.


Другие материалы раздела
Новое на сайте
x visible-md visible-lg">