Влияние цвета одежды на самочувствие человека

Влияние цвета одежды на самочувствие человека

Тренды

Цвет тоже имеет свой язык и играет большую роль в нашей жизни. Одни цвета могут улучшать сон, другие раздражать, третьи влияют на принятие решения. Цвет, которому человек отдает предпочтение, способен много рассказать о его характере. Психологи уверенны, что отношение человека к тому или иному цвету является врожденным, поэтому каждая личность имеет свои цветовые предпочтения

Белый

Люди, отдающие предпочтение в одежде этому цвету являются мечтательными натурами с хорошо развитым воображением.

Розовый

Цвет романтиков, которые склонны верить в сказки и чудеса. Они не приемлют насилия и очень ценят комфорт.

Красный

Одежду данного цвета предпочитают лидеры. Эти люди всегда уверенны в себе, властолюбивы и, в некоторой степени, агрессивны.

Голубой

Этому цвету отдают предпочтение люди, которые склонны к путешествиям и обогащению своего духовного мира.  Темно-голубые одеяния предпочитают носить артистичные натуры. Для любителей голубого успех и материальный достаток являются главной целью в жизни. Вместе с тем таких людей можно назвать привязчивыми и верными, тяжело переживающими неудачи.

Синий

Цвет самоуверенных, но в тоже время ранимых людей. Любители синего цвета никогда не останутся в стороне, если сталкиваются с горестями других.

Коричневый

Этот цвет предпочитают уравновешенные люди. Главная их черта - бережливость. Они никогда не принимают спонтанных решений.

Серый

Цвет творческих людей, ценящих внутренний покой.

Зеленый

Люди, отдающие предпочтение этому цвету, больше всего ценят отношения с друзьями и родителями. Любители более темного зеленого цвета проявляют упрямство и настойчивость. Зеленый с золотым предпочитают преуспевающие люди, высоко ценящие покой. Они прямолинейны и самоуверенны.

Желтый

Цвет оптимистов и независимых личностей. Этот цвет предпочитают веселые, склонные все идеализировать личности.

Фиолетовый

Люди, отдающие предпочтение фиолетовому цвету, любят все необычное и нетрадиционное.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD.jpg" alt="Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»" title="Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»" />