Как выбрать репетитора старшекласснику

Как выбрать репетитора старшекласснику

Семья

В таких случаях чаще всего родители нанимают ребенку репетитора, который восполнит пробелы в знаниях и подготовит к поступлению в выбранное заведение. Такие услуги предлагает множество учителей и преподавателей, но к выбору репетитора стоит подойти ответственно.

Для начала оцените знания своего ученика. Ведь если у него имеется только общее представление о предмете, то нанимать преподавателя вуза с учеными степенями вряд ли уместно, тут больше подойдет обычный школьный учитель с большим опытом. И наоборот, для ребенка, которому нужно более углубленно изучить профильный предмет, хорошо подойдет репетитор, работающий в выбранном вузе.

Помните, что хороший репетитор не будет давать 100%-ную гарантию поступления, особенно до знакомства с учеником. Если человек сразу обещает в короткие сроки сделать из ребенка гения, вряд ли стоит с ним сотрудничать.

Попробуйте найти репетитора через ваших друзей и знакомых, в таких ситуациях хорошо работает «сарафанное радио». Плюс к этому способу – вы будете знать отзывы реальных людей, которые имели дело с выбранным педагогом. Если же такой способ не подходит, поищите с помощью объявлений в газетах и интернете. Но опять же, постарайтесь собрать максимум отзывов.

Хороший педагог на первом занятии должен определить уровень знаний ученика и составить примерный план занятий. Не думайте, что заплатив деньги, ваш ребенок выучит всю школьную программу за пару уроков. Поэтому не откладывайте начало занятий с репетитором на последний момент, хорошую подготовку можно начать и за год до поступления.

Отнеситесь к выбору преподавателя ответственно и помните, что репетитор – не волшебник и не поступит в вуз вместо вашего ребенка, каким бы опытным и профессиональным ни был.



Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
ref="/articles/beauty-face/solnechnaya-pogoda-kak-ukhazhivat-za-kozhey-i-snyat-diskomfort-ot-solntsa.html">Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца