Измена и предательство: стоит ли прощать

Измена и предательство: стоит ли прощать

Семья

Но так ли уж необходимо сразу же разрывать отношения и забывать все, что связывало вас с этим человеком раньше?

Психологи рекомендуют не делать в такой ситуации поспешных выводов, а постараться взять себя в руки и трезво оценить ситуацию. Прежде всего, нужно откровенно поговорить с партнером, чтобы выяснить причины, которые и привели его или ее к походу на сторону.

В случае, если измена произошла не один раз, а является сложившейся привычкой, сохранять отношения не стоит. Ведь у обманутого партнера будут только накапливаться обиды, которые впоследствии могут вылиться в громкий скандал.

Иногда бывает и так, что измена произошла под наплывом чувств, когда человек попросту не может контролировать свои эмоции, или вообще под воздействием алкоголя. В таком случае, нужно постараться понять своего партнера и принять его извинения.

Психологи рекомендуют парам, которые столкнулись с изменой, пересмотреть свои отношения. Ведь часто причина этого поступка кроется во внутренних отношениях пары. Возможно, женщина перестала следить за собой и настолько погрузилась в домашние дела или работу, что ей попросту не уделяет мужу нужного внимания.

Давать подобные советы может каждый, но зачастую полностью простить измену невозможно и даже единичный случай предательства будет долгие годы стоять между партнерами и вспоминаться во время семейных ссор, а неприятные картины будут постоянно всплывать в воображении. Поэтому лучше постараться держать себя в руках и контролировать свои эмоции, чтобы не обидеть самого дорого человека в жизни необдуманными действиями и предательством. Простить измену может не каждый, но если партнеры хотят сохранить семью, они постараются добиться понимания и выяснить свои отношения до конца.


Другие материалы раздела
Новое на сайте