Как начать новую жизнь: 7 советов

Как начать новую жизнь: 7 советов

Сам себе психолог

Если кажется, что в вашей жизни все не так: близкие не понимают, работа не радует, а дети приносят плохие оценки, значит, срочно необходимы изменения. Однако, они не произойдут в жизни сами собой. Вспомните слова об успешных людях: 1 % таланта и 99 % упорного труда позволили им стать таковыми. Как же начать жизнь «с чистого листа»?

  1. Общайтесь со «своими» людьми

    Если вам не комфортно рядом с человеком, не стоит растрачивать на него свою жизнь. Нужно общаться с теми, кто вам приятен и кто всегда найдет время для вас в своей жизни. Настоящие друзья остаются с вами в самые трудные времена.

  2. Проблемы свои решайте, а не убегайте от них.

    В жизни важно научиться быть сильным. Держать самый сокрушительный удар, возрождаться, как птица Феникс из пепла, падать и снова подниматься – эти навыки очень полезны, и нужно их тренировать.

  3. Не нужно подражать окружающим людям

    Вы единственны и неповторимы, вот и будьте собой. Хотя весь мир провоцирует людей быть похожими на своих кумиров, от известных актеров до соседей по лестничной площадке. Но важно сохранить свою индивидуальность.

  4. Ошибки – не страшно.

    Разве лучше ничего не делать? Тогда уж точно вы ничего не получите. И как бы ни хотелось делать выводы из чужого жизненного опыта, помните: мы учимся преимущественно на собственных ошибках. Именно они делают нас сильнее, увереннее.

  5. Прошлое оставьте в прошлом.

    Зачем сокрушаться о том, что уже никогда не поменять. Пока вы держитесь за старое: привычки, людей, работу и др. – у вас не получится начать новую жизнь. Так и в книге – новая глава начнется после окончания старой.

  6. Не сомневайтесь «Я не готов».

    Скажем по секрету: 100 %- но готовым к какому-либо событию не чувствует себя никто. Нам становится неуютно и тревожно, когда видим перед собой новые возможности. Мы так устроены.

  7. Счастье – внутри.

    Перестаньте искать человека, который принесет вам счастье на блюдечке. Вначале нужно разобраться со своей жизнью. Без адекватной самооценки, без принятия себя вы не станет счастливей, даже если рядом с вами будет идеальный спутник.

  8. Прочь ненависть.

    Исключите даже слово «ненавижу» из вашего обихода. Просто забудьте свои обиды – и вы приобретете покой и внутреннюю гармонию.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Длительность эффекта филлеров: факторы, влияющие на продолжительность и примеры применения в различных областях
class="name_date">11.04.2024
Длительность эффекта филлеров: факторы, влияющие на продолжительность и примеры применения в различных областях