Винчестер – бывшая столица Англии

Винчестер – бывшая столица Англии

Путешествия

В этом городе нашли свое последнее пристанище многие правители Норвегии, Великобритании и Дании.

Основание города относят к эпохе Римской империи. В девятом столетии Альфред Великий сделал город столицей Уэссекса. В это же время в Винчестере начали постройку Винчестерского собора.

После захвата Британии норманнами, город стал столицей Англии. Однако пожар, случившийся здесь в двенадцатом веке, привел к тому, что столицей Англии стал Лондон.

До девятнадцатого столетия Винчестер славился тем, что здесь проводилась самая большая ярмарка в Англии. Главным источником всех доходов горожан была выделка шерсти.

Несмотря на то, что Винчестер небольшой городок, здесь всегда есть чем заняться.

Главной достопримечательностью города был и остается его собор. Он является одним из самых больших в стране, и самой большой готической религиозной постройкой в Европе. Окончание его строительства пришлось на 1079 год. Туристы, отправляющиеся на экскурсию по собору, узнают его историю и посещают могилу известной писательницы Джейн Остин. Также здесь можно отправиться на экскурсию по башне собора, с посещением колокольни и крыши нефа. Собор открыт ежедневно до 18 вечера.

Не менее знаменитой достопримечательностью является Винчестерский замок. Для посещения открыт сохранившийся до наших дней Большой зал, при строительстве которого использовали кремень. Здесь можно увидеть раннюю копию Круглого стола, созданную в тринадцатом веке. По его краю располагаются имена всех рыцарей. Стол изготовлен из древесины английского дуба. Замок открыт для посещения ежедневно до 17 часов. Исключения составляют только Рождественские праздники.

Помимо этого в городе можно посетить Музей королевских гусаров, шелковую мануфактуру, Сад королевы, Мемориальный сад, Дом-усадьбу Хинтон-Эмпнер.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
6.jpg" alt="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" title="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" />