Отдых на пляжах Малайзии

Отдых на пляжах Малайзии

Путешествия

Всё, что нужно знать о Малайзии: климат, развлечения, кухня

Климат в Малайзии жаркий и влажный, температура летом не поднимается выше +33 °C. Часто здесь идут кратковременные дожди.

В Малайзии много достопримечательностей, экскурсионных программ и всевозможных развлечений на любой вкус. Можно посетить храм Чин-Суи, распростёртый на высоте в 2 километра, полюбоваться дворцом султана Абдул-Самада, увидеть башни Петронас, арку Султана Исмаила.Любители веселья и развлечений могут пойти в Гентинг-Хайлендз – гигантский неповторимый развлекательный комплекс. Тут можно покататься более чем на 50 различных аттракционах. Любителям активного отдыха непременно понравится сёрфинг.

В малайских ресторанах подают блюда из свежайших продуктов и специй. Кухня вобрала в себя китайские и индийские традиции в придачу к своим собственным. Национальные блюда – лапша, рис, говядина, и, конечно же, морепродукты. А для огромного числа соусов случит популярное в тех местах кокосовое молоко.

Лучшие пляжи Малайзии

Роскошный остров Гайя – это леса, покрывающие практически всю территории. На этом острове можно и отдохнуть на шикарных белоснежных пляжах, и встретить кучу тропических зверей. Остров располагает единственным отелем, соответственно, отдых этот идеально подойдёт для любителей спокойного, уединенного и блаженного расслабления.

Пляж Танжунг Ру идеально подходит для семей с детьми, ведь его белоснежный пляж и пологий вход в воду абсолютно безопасен для юных туристов. Можно брать в аренду каяки и совершать на них вылазки к соседним островам, зарослям манго, или посетить «Пещеру легенд».

Пляж Ченанг – это один из самых популярных белоснежных песчаных пляжей западной части острова Лангкави, растянувшийся на 2 километра. Турист может найти для себя идеальный отель для отдыха – их тут в изобилии. Тут же множество баров, магазинчиков. Море – спокойное и прозрачное.

Пляж Пасир Хитам считается одним из самых небоычных, часто упоминается в различных путеводителях. Песок на этом пляже обладает темно-серебристым оттенком из-за приливов, вносящим в него минералы.

Остров Сапи идеален для любителей дайвинга. Здесь находится множество коралловых рифов, в которых водится огромное количество морских обитателей.

Список можно продолжать и продолжать. Разнообразие пляжей делает отдых в Малайзии идеальным, поскольку особенности и неповторимость каждого из них точно удовлетворит запросы самых взыскательных туристов со всевозможными предпочтениями.


Другие материалы раздела
Новое на сайте
Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнцаца" />