Здоровье волос

Здоровье волос

Помоги себе сам

Здоровые волосы являются гордостью каждого человека. Поэтому уход за ними является первостепенной задачей каждого. На здоровье волос отражаются многие факторы: экология, правильное питание, внутренние резервы организма, состояние нервной системы, наследственность и гормональный фон. Именно поэтому, прежде чем заниматься лечением волос, необходимо узнать причину их потери или истощения.

Только после постановления диагноза можно выбирать лечебные китайские капсулы для волос, мази и маски, а также использовать народные средства по уходу за волосами.

Если у вас проблемы с волосами появились из-за недостатка витаминов или минералов. Необходимо наладить правильное питание, соблюдая сбалансированную диету. Из рациона необходимо удалить острое и жирное, употреблять овощи и фрукты. Свежие овощи и фрукты лучше употреблять с кожурой. В ней содержится полезный для волос кремний. Не стоит забывать о молоке, зелени и растительном масле. Очень полезен для роста волос фундук.


Очень полезно для здоровья волос использование лосьона из крапивы и настурции. Для этого листья крапивы измельчают с семенами настурции и заливают спиртом. Лосьон настаивают в течение двух недель, после чего втирают в корни волос на ночь.

От перхоти превосходно поможет отвар из корней лопуха, которым смачивают кожу головы ежедневно. Те, кто страдает от чрезмерной сухости волос, могут попробовать втирать в кожу поваренную соль. Массаж нужно проводить не менее десяти минут. После шести процедур кожа будет здоровой, а волосы начнут расти быстрее.

Шишки хмеля хорошо помогают при начальных стадиях облысения. Для этого их заливают кипятком и настаивают полчаса. Также с обильным выпадением волос отлично справляется отвар из мать-и-мачехи с крапивой.

Тем же, кому некогда готовить отвары и настои в домашних условиях, могут выбрать самые хорошие лечебные капсулы для волос, которые помогут волосам обрести блеск и здоровье.


Другие материалы раздела
Новое на сайте
Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца " />