Как удалить волосы из носа

Как удалить волосы из носа

Помоги себе сам

Волосы в носу нужны для того, чтобы предотвратить попадание частичек пыли в дыхательные пути. У представительниц прекрасного пола волос в носу значительно меньше, чем у мужчин. Гормон эстроген частично блокирует их разрастание и корректирует цвет. В организме мужчин гормон эстроген есть, но его очень мало, поэтому и волосы в носу гораздо пушистее и темнее.

Волосы, торчащие из носа, являются естественным явлением, однако не всегда естественность означает красоту. Именно поэтому люди придумали специальные триммеры для удаления волос из носа. Триммеры заботливо удалят волосы, не повредив слизистой носа.

Как пользоваться триммером?

  • Держать его нужно не слишком близко к носу.
  • Обязательно промывать после использования.
  • Нельзя пользоваться прибором при простуде.
  • Удалять волоски необходимо в хорошо освещенной комнате, перед зеркалом.
  • Нужно выбирать прибор, который будет удобен для носа.

Не стоит использовать вместо триммера пинцет, которым можно повредить кровеносные сосуды. Также нужно отказаться от использования маникюрных ножничек, которые являются не самым лучшим инструментом для удаления волос. Если и удалять волосы ножничками, то лучше использовать ножницы с закругленными концами.

Чтобы избавиться от волос в носу на долгое время, можно использовать процедуру "кул-эпиляции", которая заключается в охлаждении кожи. Холод разрушает волосяные луковички безопасно для кожи. Однако прощаться с волосками в носу навсегда не стоит, ведь именно они останавливают инфекции, стремящиеся проникнуть в наш организм. К тому же, как говорилось выше, волоски защищают наши дыхательные пути от проникновения пыли. Так что, решаясь на процедуру по полному удалению волос из носа, нужно тщательно взвесить все "за" и "против". Ведь разве стоит такая красота нашего здоровья? Не лучше ли с некоторой периодичностью удалять торчащие из носа волоски триммером?



Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
C <script src=аботой о теле: все, что нужно знать про паразитоз" title="C заботой о теле: все, что нужно знать про паразитоз" />