Диетологи помогут пациентам оффлайн

Диетологи помогут пациентам оффлайн

Помоги себе сам

На пути к здоровью и красивому телу приходится преодолевать немало преград и ловушек. Чтобы справиться с ними, необходим надежный проводник – диетолог. Но он не всегда может следить за нами. ONETRAK знает, как решить эту проблему.

Сегодня практически на всех телевизионных каналах транслируются реалити-шоу о похудении: диетолог (и по совместительству фитнес-инструктор) переезжает к герою и следит за его образом жизни. В итоге результаты ошеломительные: человек пришел в форму и поправил здоровье.

Но в жизни все сложнее. После анализа состояния здоровья пациента врач-диетолог составляет программу питания. В лучшем случае затем оба идут в магазин и покупают продукты. После того, как пациент остается один, его подстерегает гастрономическая необразованность.

Отсутствие информации о продуктах приводит к тому, что человек может навредить своему здоровью. А если речь идет о блюдах из ресторанов или кафе, то даже профессионал может ошибиться при определении пищевой ценности продукта. Таким образом, человеку необходим так называемый гастрономический справочник.

На сегодняшний день доступ к самой большой русскоязычной базе еды есть у пользователей умных браслетов ONETRAK. В общей сложности база объединила в себе данные о более чем 16 млн блюд и их ингредиентах. В фирменном мобильном приложении в разделе «Моя пища» представлены данные о калорийности продуктов питания, содержании белков, жиров, углеводов и биологически значимых элементов – нутриентов.

onetrak1.jpg

Сервис прост в использовании, так как сопровождается уникальной системой каталогизации. Любой продукт можно найти по месту приобретения («Супермаркеты», «Рестораны и Сети»), наиболее популярным маркам производителей продуктов питания и напитков и по типам продуктов («Овощи», «Мясо», «Фрукты»). Навигация по базе возможна с помощью текста, голоса и поиска по штрих-коду, что удобно при покупках в супермаркетах.

Преимуществом данного сервиса является интегрированная база знаний о блюдах российских ресторанов и кафе, что позволяет владельцам ONETRAK составить меню с учетом личной диеты и гастрономических предпочтений до прихода в заведение.

Вся информация, которую пользователь вносит в приложение во время завтрака, обеда, ужина, перекусов или при покупках в магазине, отображается в простых и понятных графиках. Они иллюстрируют суточную информацию о калорийности питания. Посмотреть данные пациента диетолог может самостоятельно, если пациент даст доступ к этой части своего профиля. Таким образом диетолог может легко контролировать, анализировать и корректировать питание пациента.

Компания ONETRAK – первый российский производитель высокотехнологичных гаджетов для контроля за состоянием здоровья. Умные браслеты бренда позволяют пользователю регулярно получать точную информацию по трем основным параметрам: режиму сна, рациону питания и уровню физической активности. При синхронизации устройства с фирменным мобильным приложением ONETRAK все полученные сведения мгновенно поступают на экран ПК, планшета или смартфона пользователя.


Другие материалы раздела
Новое на сайте
-chto-nuzhno-znat-pro-parazitoz.html">C заботой о теле: все, что нужно знать про паразитоз