script src="/bitrix/templates/vita_resp/js/bootstrap.min.js">
Что нужно съесть, чтобы не пьянеть?

Что нужно съесть, чтобы не пьянеть?

Помоги себе сам

Закуски против опьянения

Ничто не поможет справиться с опьянением, если неконтролируемо заглатывать водку, ничем её не закусывая. Без еды организм быстро слабеет, мозг, как и язык, перестаёт нормально работать. Поэтому и принято крепкие напитки чем-нибудь закусывать. Но и не всякая пища подойдёт для того, чтобы предотвратить и побороть опьянение.

Во время праздника вообще нужно есть побольше, если напиться не было первоначальной целью. Среди пищи, активно препятствующей потере рассудка – горячие и жирные блюда. К таким продуктам относится свинина, горячий картофель. Можно даже обратиться за помощью к горячим супам. Они способствуют быстрому отрезвлению.

Перед тем как начать пить, нужно съесть пару бутербродов с маслом. Масло и жиры обволакивают стенки кишечника, препятствуя всасыванию в кровь алкоголя. Теми же обволакивающими свойствами обладают каши из манки и овсянки. Сюда же относятся и яйца.

Лимон – ещё одна отличная закуска, снижающая риск опьянеть. Он помогает снизить воздействие на организм крепких напитков. Но нужно помнить, что употребление лимонов в большом количестве пагубно сказывается на желудке и эмали зубов, поэтому есть его нужно в умеренных количествах.


Другие материалы раздела
Новое на сайте