Болит живот после отравления

Болит живот после отравления

Помоги себе сам

Рези чаще всего появляются после отравления алкоголем и токсинами.

Чаще всего боль возникает из-за работы бактерий, которые ведут усиленную борьбу по нейтрализации токсинов. Иногда отравление провоцирует обострение хронических заболеваний, находящихся в стадии ремиссии. Также существует еще множество причин, по которым человек может ощущать боли после отравления. В любом случае, квалифицированная помощь специалиста будет не лишней. Ведь только специалист может определить причину возникновения болей, и помочь решить проблему как можно быстрее.

Народные методы

Хорошо помогает избавиться от болей овсяная каша, холодец и сырые яйца. Данные продукты помогут снять раздражение желудка и успокоить боль. Полезно пить после отравления отвар из цветов ромашки, которую можно купить в любой аптеке. Быстро снять боль помогает сок алоэ и льняное масло.

Принимать пищу после отравления нужно в небольших количествах. Она должна быть легкой и не содержать жира. В этот период нужно отказаться от употребления молока, молочных продуктов, сливочного масла, кислой, острой  и жареной пищи.

Медицинские препараты

Чаще всего боли в желудке свидетельствуют о том, что в организме все еще присутствуют токсины, поэтому можно воспользоваться медицинскими препаратами - сорбентами. Самым известным сорбентом, который можно найти у большинства людей в домашней аптечке, является активированный уголь. Помимо этого, нужно пить как можно больше жидкости. Щелочная вода без газа позволит восстановить водно-щелочной баланс.

Из-за того, что отравление пагубно влияет на микрофлору желудка, желательно пропить курс препаратов, которые содержат в себе полезные для организма бактерии. К их числу относят  "Линекс",  "Бифидумбактерин" и другие.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово <


noscript>