Во сколько лучше уходить с новогоднего корпоратива

Во сколько лучше уходить с новогоднего корпоратива

Отношения

Хорошо, если есть многолетний опыт празднования подобных мероприятий, и вы точно знаете, во сколько следует отправиться домой, так как изучили поведение коллег за многие годы досконально.

Но если коллектив новый, интересы и поведение вне рабочего места совершенно неизвестны, то нужно хотя бы минимально представлять себе, как будет проходить праздничный вечер, и как он будет заканчиваться. Существует три правила этикета, которые позволят всегда уходить вовремя и правильно.

Первое правило – находиться на корпоративе до тех пор, пока в ресторане вместе с вами находится начальство. Как только все начальники покинут мероприятие, можно смело расходиться. Вторым правилом считают тот момент, когда новогодний корпоратив представляет собой лишь формальное мероприятие. В таком случае присутствие в ресторане обязательным можно считать только до 21-00. Дальше все могут разъезжаться по домам.

Третье правило – начинает заканчиваться алкоголь. Как только на столах начнут появляться пустые места там, где раньше стояли бутылки со спиртным, можно смело отправляться домой. Ни в коем случае нельзя оставаться на корпоративе до последнего, когда официанты уже убирают стулья, полностью разложили столы.

Всего хорошего должно быть в меру, и если вы с несколькими коллегами решили продолжить общение, то лучше воздержатся от этого в день корпоратива, а подобрать для такого отдыха другой день, тщательно распланировав его на трезвую голову.

В каждом ресторане на корпоративные мероприятия есть свои правила работы. Некоторые заведения работают до определенного времени, другие – до последнего клиента. Именно поэтому нелишним будет выяснить этот нюанс, и после этого принимать окончательное решение. Самое главное – из ресторана нужно уезжать самостоятельно, а не м помощью коллег или официантов, когда ноги совершенно не слушаются, а мозг отказывается соображать.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
1_2487879934dcf532272036d0ceb69950%401100x660_0xac120003_19669460311624865656.jpg" alt="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" title="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" />