Тревожность в отношениях – как побороть

Тревожность в отношениях – как побороть

Отношения

Оказывается, не только женщины, но и мужчины часто испытывают чувство тревожности, имея постоянные отношения. Спровоцировать такие чувства и целый ряд негативных эмоций могут разные факторы. Например, у второй половинки были продолжительные отношения и до сих пор парень/девушка продолжает общаться с бывшими. У нормального человека такие ситуации в любом случае могут вызвать чувство ревности и тревоги за то, что любимый (-я) может уйти. Также немало проблем доставляет тесное общение с друзьями, недостаточное количество времени, проведенное вместе.

Все эти факторы могут серьезно подорвать отношения и даже разрушить их. Но на самом деле, если люди любят друг друга, можно быстро и легко нивелировать все «опасности», которые пришли из прошлой жизни.

В первую очередь необходимо научиться доверять друг другу. Это значит, что личную свободу никто не отменял. И если человек до отношений имел ненормированный график работы, регулярно встречался с друзьями по пятницам, то не стоит его менять и привязывать к себе всеми возможными способами. Необходимо постараться жить интересами друг друга, но при этом не забывать про свое личное пространство.

Самый простой способ снизить тревожность – перенести часть внимания на собственные увлечения. Нет никаких увлечений? Создайте их для себя. Например, можно записаться в спортзал, стать волонтером, участвовать в общественной и социальной жизни города. Когда другие проблемы и обязанности захватывают с головой, то на обдумывание, «перемалывание» несуществующих проблем просто не останется времени.

Доверие – это тоже важный фактор, который позволит снизить чувство тревожности. В самом начале отношений (совместного проживания) нужно обговорить все моменты, которые могут спровоцировать конфликты в будущем. Если не нравится, что человек проводит большое количество времени с друзьями, можно договориться о том, чтобы такие встречи происходили реже. Вместо них можно предложить более интересный досуг. Советов, как избавиться от тревожности, много. Но важно выбрать тот, который подходит именно вам.







Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%C2%BB.jpg" alt="«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово" title="«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово" />